MENU
_DSC4639ANTICIPI

Anticipi del sabato e le partite della domenica –15/16 Febbraio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

14/02/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

RISULTATI DEL SABATO CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE, aspettando le partite della domenica e le cronache complete.

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A   SABATO PUNTO ROSA FOLGORE SELINUNTE 15.30  7-0

 

  JUVENILIA KIRIO VALDERICE 15.00  5-0  
  SPORTING ARENELLA KRONION 15.30  2-3  
  ADELKAM NOIR 15.30  2-0  
  RIVIERA MARMI S. TOMMASO NATALE 15.30  1-0  
  MAZARA TIEFFE 15.30  4-1  
DOMENICA CANTERA RIBOLLA JUVENTINA 10.30    
======= ================ ================ ===== = ==============
B   SABATO DON CARLO LAURI ATHENA 15.30  0-1  
  AURORA ROSSA EUROCALCETTO 15.30  2-4  
  CEI FINCANTIERI 16.00  2-2  
  MUSSOMELI MONREALE 15.00  6-1  
DOMENICA ADRASTO MEZZOJUSO CALCIO SICILIA 10.30    
  REAL TRABIA SANTA CRISTINA 10.30    
  BORGO NUOVO VIS PALERMO 11.30    
======= =============== ================ ===== = ==============
C  SABATO FREE TIME MESSINA SUD 17.00  3-2  
  TORREGROTTA SPORTING MESSINA 15.00  5-1  
  CITTA’ DI MESSINA VALLE DEL MELA 15.30  5-1  
DOMENICA PROM. BARCELLONA JUNIOR CURCURACI 10.30    
  FUTURA NUOVA RINASCIT 10.30    
  GIARDINI NAXOS RIVIERA MESSINA NORD 10.30    
====== =============== ============== ===== = =============
D  SABATO TRECASTAGNI ATLETICO PEDARA 15.00  2-1  
  NBI TRECASTAGNI GRAVINA S. PAOLO 15.00  3-0  
  ATHENA CLUB LEONFORTESE 15.00  3-1  
  MISTERBIANCO S. GREGORIO 18.00    
DOMENICA BELPASSO PRO CATANIA      
  ZAFFERANA CATANIA SPA 10.30    
  MAGICA CITTA’ DI ENNA 11.30    
====== =============== ================ ===== = ============
E  SABATO CATANIA 80 ATLETICO AVOLA 17.30  2-0  
  SPORTISPICA LA MERIDIANA 15.00  0-4  
  SPORT SIRACUSA CATANIA NUOVA 15.00  2-0  
DOMENICA S.PIO X GIOVANI EONI                   11.30    
  FLORA CALCIO OLIMPIQUE PRIOLO 10.30    
  REAL SIRACUSA PANTANELLI 10.30    
  HELLENIKA SIRACUSA 10.30    
====== ================ ================= ==== = ==============
F  SABATO JUNIOR VITTORIA MODICA AIRONE 15.00  2-3  
  AZZURRA PER SCICLI 15.00  1-0  
  CL CALCIO RAGUSA 15.30  5-1  
  SANTA SOFIA REAL GELA 15.30  3-0  
  SANCATALDESE REALNISSA 15.30  3-2  
  ATLETICO GELA USA SPORT 15.30  2-2  
DOMENICA GATTOPARDO ME TA SPORT      

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A  SABATO TRAPANI CALCIO TRAPANI JUNIOR 15.00  2-1

 

DOMENICA VIS PALERMO ADELKAM 10.00    
  SANTA CRISTINA CALCIO SICILIA 10.30    
  FINCANTIERI CEI 10.30    
  VALLE JATO CITTA’ DI TRAPANI 10.30    
  NOIR MAZARA 10.30    
  LUDOS ALCAMO SPORT.TOMMASO NATALE 10.00    
====== ================= ================== ==== = ===========
B VENERDI’ EUROCALCETTO NERO AZZURRA 15.00  1-1
   SABATO KRONION CICCIO GALEOTO 14.30  0-4  
DOMENICA TIEFFE ADRASTO MEZZOJUSO 11.00    
  GINNIC CANTERA RIBOLLA 10.30    
  PRO VILLABATE DON CARLO LAURI 10.00    
  CITTA’ DI PALERMO PANORMUS 11.00    
  BORGO NUOVO PUNTO ROSA 10.00    
  MONREALE REAL TRABIA 12.00    
===== ================= ================ ==== = ===========
C VENERDI’ MESSINA SUD PROM. BARCELLONA 15.30  RINV
   SABATO RIVIERA MESSINA NORD JONICA FOOTBALL 17.00    
DOMENICA VALLE DEL MELA CITTA’ DI MESSINA 10.30    
  ATLETICO VILLAFRANCA FREE TIME 10.00    
  NUOVA RINASCITA FUTURA 10.30    
  SPORTING MESSINA GIARDINI NAXOS 10.00    
  JUNIOR CURCURACI TORREGROTTA 10.30    
======= ================ ================== ==== = ===========
D   SABATO CITTA’ DI ENNA BELPASSO 15.00  2-3  
  GIOVANI LEONI S.PIO X 15.00  1-4  
  CATANIA SPA TRECASTAGNI 17.00  6-1  
DOMENICA LIB. CATANIA NUOVA ATHENA CLUB 11.30    
  MAGICA CATANIA 80 10.00    
  LA MERIDIANA MISTERBIANCO 10.00    
  PRO CATANIA NBI MISTERBIANCO 10.00    
======= ================ ================= ==== = ==========
E  SABATO OLIMPIQUE PRIOLO ERG 15.30  3-0  
  SPORTLAND HELLENIKA 15.00  1-1  
  FLORA CALCIO REAL XIRIDIA 15.30  0-0  
  ATLETICO AVOLA SPORT SIRACUSA 15.00  1-2  
DOMENICA PANTANELLI SPORT LA PINETINA 10.30    
  MODICA AIRONE SPORTISPICA 10.30    
======= =============== =============== ===== = ===========
F  DOMENICA RAGUSA ATLETICO GELA 10.00    
  REALNISSA GATTOPARDO 10.00    
  REAL GELA JUNIOR VITTORIA 10.00    
  USA SPORT SANCATALDESE 10.00    
  ATHENA SPORTING NISSA 10.00    
           

 

ALLIEVI SPERIMENTALI 

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

UNICO        

 

DOMENICA ADELKAM ATHENA 10.30  

 

  MACCHITELLA CALCIO SICILIA 14.30  

 

  ICCARENSE S.PIO X 12.00  

 

  JUNIOR ACIREALE GINNIC 12.00  

 

  RENZO LO PICCOLO VILLABATE 11.00    
MERCOLEDI’ S. ANNA PRO FICARAZZI 18.00    

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1        

 

SABATO TIEFFE SPORT MARSALA 18.00    
  DRIBBLING CITTA’ DI RIBERA 15.00    
  FOLGORE SELINUNTE CALCIO SICILIA 15.30    
  VALLE JATO ACC. TRAPANI 15.30  1-3  
DOMENICA CEI CITTA’ DI TRAPANI 12.00    
  SPORT. T. NATALE RENZO LO PICCOLO 10.00    
LUNEDI’ ADELKAM PANORMUS 15.30    
====== ============== ================ === = =================
GIRONE 2  
SABATO CANTERA RIBOLLA ATLETICO PALERMO 17.45  1-3  
 VENERDI’ ANIMOSA CORLEONE CICCIO GALEOTO 16.00  4-0  
DOMENICA PRO FICARAZZI ADELKAM 10.30    
  MONREALE CALCIO SICILIA 10.00    
  VILLABATE EZIO ROMA 11.30    
  PATTESE PANORMUS 11.00    
LUNEDI’ TIEFFE CEI 15.30    
====== =============== ================ === = =================
ORIENTALE  
  SABATO ME TA SPORT CATANIA S. PIO X 17.00    
  PANTANELLI KATANE 15.00    
  HELLENIKA RAGUSA 15.00  0-0  
LUNEDI’ JUNIOR VITTORIA MODICA AIRONE 15.00    
  KASMENE REAL GELA 15.00    
           
           

B.A.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

Commenta!


« »

Entra nella community!