MENU
_DSC8104 web

Risultati dei recuperi delle gare rinviate dal maltempo del 2 febbraio 2014

12/02/2014 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali

 

Risultati marcatori e nelle nelle categorie di appartenenza le classifiche aggiornate.

Campionato Regionale Allievi

Girone B 

MUSSOMELI/FINCANTIERI        Rinviata per nebbia al 20° del primo tempo sullo 0-0

Giocasi martedì 11.02.2014 ore 15,00

=============================================================================

AURORA ROSSA/PRO VILLABATE    1-2  reti Vaiana/ Di Scala-Geraci

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

=======================================================

DON CARLO LAURI/ADRASTO MEZZOJUSO    2-0  Buccheri-Cascino

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

================================================================

Girone D

TRECASTAGNI/LEONFORTESE            1-1

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

================================================================

CITTA’ DI ENNA/PRO CATANIA         2-2

Giocasi martedì 11.02.2014 ore 15,30

===================================================================

NBI MISTERBIANCO/ZAFFERANA        3-0   Mastroeni 2 – Giordano

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

=================================================================

MISTERBIANCO/GRAVINA S.PAOLO  6-0  Di Stefano 2 – Caruso – D’Andrea – Celano – Zumbo

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 17,00

=======================================================

Girone E 

SPORTISPICA/PANTANELLI  0-1

Giocasi giovedì 13.02.2014 ore 15,00

================================================================

Girone F 

JUNIOR VITTORIA/USA SPORT    4-5 La Grotta – Scicolone 2 – Benvenuto (Junior Vittoria)

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

======================================================================

REALNISSA/ME.TA.SPORT RG       1-4

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

 

Campionato Regionale Giovanissimi

Girone B 

GINNIC CLUB STADIUM/REAL TRABIA   6-0

Giocasi giovedì 13.02.2014 ore 15,30

=================================================================

Girone C

GIARDINI NAXOS/JONICA F.C.                0-2                 

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

====================================================================

Girone D 

GIOVANI LEONI/ATHENA                 2-0   Tribulato 2       

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,00

==============================================================

Girone E 

ATL.AVOLA/ERG                          1-1   Bellavita  Rizzo  

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,30

===================================================================

OLIMPIQUE PRIOLO/SPORTISPICA     0-3   Cerruto 2 – Gennuso

Giocasi mercoledì 12.02.2014 ore 15,30

===================================================================

CAMPIONATO REGIONALE DI FASCIA B

Girone Allievi UNICO

PANORMUS/PRO VILLABATE CALCIO      4-2

Giocasi mercoledì 13.02.2014 ore 15,30

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

=======================================

Commenta!


« »

Entra nella community!