MENU
ANTICIPI WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica –8/9 Febbraio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

07/02/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati, marcatori e classifiche aggiornate nelle categorie di appartenenza.

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle societa’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A   SABATO FOLGORE SELINUNTE CANTERA RIBOLLA 15.00  0-5

 

  NOIR SPORTING ARENELLA 15.00  1-2  
           
DOMENICA TIEFFE ADELKAM 11.00    
  SPORT TOMMASO NATALE JUVENILIA 11.30    
  PANORMUS MAZARA 11.30    
  KRONION PUNTO ROSA 10.30    
  JUVENTINA RIVIERA MARMI 11.00    
======= ================ ================ ===== =  
B   SABATO VIS PALERMO ADRASTO MEZZOJUSO 16.30  3-3  
  FINCANTIERI AURORA ROSSA 15.30  2-3  
  CALCIO SICILIA DON CARLO LAURI 15.30  6-0  
  MONREALE REAL TRABIA 15.00  3-3  
           
DOMENICA SANTA CRISTINA BORGO NUOVO 10.30    
  VILLABATE CEI 10.30    
  EUROCALCETTO MUSSOMELI 11.00    
======= =============== ================ ===== =  
C  SABATO ACR MESSINA FREE TIME 15.00  9-0  
  JUNIOR CURCURACI GIARDINI NAXOS 15.00  3-3  
           
DOMENICA
NUOVA RINASCITA CITTA’ DI MESSINA 17.15    
  SPORTING MESSINA FUTURA 10.00    
  MESSINA SUD PROM.BARCELLONA 9.30    
  RIVIERA MESSINA NORD TORREGROTTA 10.30    
====== =============== ============== ===== =  
D  SABATO CITTA’ DI ENNA BELPASSO 15.00  2-1  
  LEONFORTESE MISTERBIANCO 15.00  5-0  
  CATANIA SPA NBI MISTERBIANCO 15.00  5-0  
           
DOMENICA GRAVINA SAN PAOLO ATHENA 10.00    
  ATLETICO PEDARA MAGICA 10.30    
  S.GREGORIO TRACASTAGNI 10.30    
  PRO CATANIA ZAFFERANA 10.00    
====== =============== ================ ===== =
E  SABATO OLIMPIQUE PRIOLO CATANIA 80 15.00  1-2  
  SIRACUSA SRL FLORA 17.30  3-0  
  ATLETICO AVOLA REAL SIRACUSA 15.00  1-1  
  GIOVANI LEONI SPORTISPICA 15.00  3-2  
           
DOMENICA LIBERTAS CATANIA NUOVA HELLENIKA 11.30    
  PANTANELLI S.PIO X 10.30    
  LA MERIDIANA SPORT SIRACUSA 11.30    
====== ================ ================= ==== =
F  SABATO USA SPORT AZZURRA 15.30  1-0  
  ME TA SPORT CL CALCIO 17.00  1-1  
  REAL NISSA GATTOPARDO 16.00  3-2  
  PER SCICLI JUNIOR VITTORIA 16.00  2-1  
  REAL GELA SANCATALDESE 15.30  4-0  
  MODICA AIRONE SANTA SOFIA 15.00  2-0  
           
DOMENICA RAGUSA ATLETICO GELA 10.30    

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A  SABATO ADELKAM NOIR 15.30  6-0

 

  CALCIO SICILIA VALLE JATO 17.00  6-0  
  CEI VIS PALERMO 16.00  1-2  
           
DOMENICA TRAPANI JUNIOR FINCANTIERI 12.15    
  SPORT TOMMASO NATALE GARIBALDINA 10.00    
  MAZARA ALCAMO 10.30    
  CITTA’ DI TRAPANI TRAPANI CALCIO 10.30    
====== ================= ================== ==== =
B  SABATO ADRASTO MEZZOJUSO BORGO NUOVO 15.30  1-2  
  CANTERA RIBOLLA KRONION 17.45  2-0  
  DON CARLO LAURI TIEFFE 15.00  0-4  
           
DOMENICA PUNTO ROSA PALERMO 10.00    
  REAL TRABIA EUROCALCETTO 10.30    
  NERO AZZURRA GINNIC 10.00    
  PANORMUS MONREALE 10.00    
  CICCIO GALEOTO VILLABATE 11.30    
===== ================= ================ ==== =
C        
SABATO FOOTBALL CLUB MESSINA SUD 17.30  2-1  
           
DOMENICA PROM. BARCELLONA ATL. VILLAFRANCA 10.30    
  FUTURA JUNIOR CURCURACI 10.30    
  CITTA’ DI MESSINA NUOVA RINASCITA 10.30    
  GIARDINI NAXOS RIVIERA MESSINA NORD 10.30    
  TORREGROTTA SPORTING MESSINA 10.00    
  FREE TIME VALLE DEL MELA 10.30    
======= ================ ================== ==== =
D   SABATO CATANIA 80 CATANIA SPA 17.30  0-1  
  NBI MISTERBIANCO MAGICA 15.00  3-4  
           
DOMENICA TRECASTAGNI CITTA’ DI ENNA 10.30    
  MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 10.00    
  ATHENA CLUB LA MERIDIANA 10.30    
  BELPASSO LIBERTAS CATANIA NUOVA 10.00    
  S.PIO X PRO CATANIA 10.00    
======= ================ ================= ==== =  
E  SABATO SPORT CLUB SIRACUSA FLORA CALCIO 15.00  1-2  
  ERG PANTANELLI 15.00  0-2  
           
DOMENICA LA PINETINA ATLETICO AVOLA 10.30    
  HELLENIKA MODICA AIRONE 10.30    
  SPORTISPICA PER SCICLI 10.30    
  REAL XIRIDIA SPORTLAND 10.30    
======= =============== =============== ===== =
F  SABATO SANCATALDESE RAGUSA 18.00  1-2  
  SANTA SOFIA REALNISSA 15.30  6-0  
  JUNIOR VITTORIA USA SPORT 15.00  2-1  
           
DOMENICA ATLETICO GELA ATHENA 10.30    
  GATTOPARDO REAL GELA      

 

ALLIEVI SPERIMENTALI 

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

UNICO SI RIPRENDE IL 16/02      

 

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1 SI RIPRENDE IL 16/02        
====== ============== ================ === = ==============
GIRONE 2 SI RIPRENDE IL 16/02        
====== =============== ================ === = ===============
ORIENTALE SI RIPRENDE IL 16/02

 

Commenta!


« »

Entra nella community!