MENU
campo impraticabile 1

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 1/2 Febbraio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

31/01/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Rinviate 11 partite su 29 per maltempo e di conseguenza per impraticabilità di campo. Nella categoria Campionato Regionale, i gironi aggiornati dei risultati e della classifiche con i nomi dei marcatori.

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle societa’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

  SABATO RIVIERA MARMI FOLGORE 15.30  9-0

 

  PUNTO ROSA NOIR 15.30  3-0  
  ADELKAM PANORMUS 15.30  0-1  
  SPORTING ARENELLA TIEFFE 15.30  2-4
       
DOMENICA JUVENILIA JUVENTINA 11.00    
  SPORT.T.NATALE KIRIO VALDERICE 11.30    
  CANTERA RIBOLLA KRONION 10.30  
======= ================ ================ ===== = ===============
B   SABATO DON CARLO LAURI ADRASTO MEZZOJUSO 15.00 RINVIATA IMPR. CAMPO   
  CEI ATHENA 16.00  3-3  
  MUSSOMELI FINCANTIERI 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  AURORA ROSSA VILLABATE 15.30    
       
DOMENICA REAL TRABIA EUROCALCETTO 10.30    
  BORGO NUOVO MONREALE 11.30    
  SANTA CRISTINA VIS PALERMO 10.30  
======= =============== ================ ===== = ================
C  SABATO TORREGROTTA GIARDINI NAXOS 15.00  0-1  
  CITTA’ DI MESSINA SPORTING MESSINA 15.30  2-1  
  FREE TIME VALLE DEL MELA 15.30  1-1  
       
DOMENICA PROMO.BARCELLONA ACR MESSINA 10.30    
  MESSINA SUD JUNIOR CURCURACI 11.30    
  FUTURA MESSINA NORD 10.30    
====== =============== ============== ===== = =============
D  SABATO          
  MISTERBIANCO GRAVINA S. PAOLO 18.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  ATHENA CLUB CATANIA SPA 17.00    
  TRECASTAGNI LEONFORTESE 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  CITTA’ DI ENNA PRO CATANIA 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  NBI MISTERBIANCO ZAFFERANA 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO
DOMENICA  BELPASSO  ATLETICO PEDARA  11.00 
  MAGICA S.FREGORIO 11.30    
====== =============== ================ ===== = =================
SABATO SPORT CLUB SIRACUSA GIOVANI LEONI 15.00  0-4  
  SIRACUSA SRL OLIMPIQUE PRIOLO 15.00  7-0  
  SPORTISPICA PANTANELLI 15.00  RINVIATA IMPR CAMPO  
       
DOMENICA S.PIO X ATLETICO AVOLA 11.30    
  REAL SIRACUSA CATANIA 80 10.30    
  HELLENIKA LA MERIDIANA 10.30    
  FLORA CALCIO CATANIA NUOVA 10.30    
====== ================ ================= ==== = ==============
F  SABATO ATLETICO GELA CL CALCIO 15.30  4-4  
  REAL NISSA META SPORT 16.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  SANCATALDESE MODICA AIRONE 15.30  0-1  
  SANTA SOFIA PER SCICLI 15.30  3-1  
  AZZURRA RAGUSA CALCIO 15.00  1-2  
  JUNIOR VITTORIA USA SPORT 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO
       
DOMENICA GATTOPARDO REAL GELA N.P.  

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A  SABATO        

 

  TRAPANI CALCIO CALCIO SICILIA 15.00 1-1   
  GARIBALDINA MAZARA 15.00    
DOMENICA  LUDOS ALCAMO  ADELKAM  10.30    
  NOIR CEI 10.30    
  FINCANTIERI CITTA’ DI TRAPANI 10.30    
  VIS PALERMO TRAPANI KUNIOR 10.30    
  VALLE JATO SANTA CRISTINA 10.30    
====== ================= ================== ==== = ==============
B  SABATO          
  KRONION NERO AZZURRA 15.00  2-0  
DOMENICA  PRO VILLABATE  CANTERA RIBOLLA  10.00     
  TIEFFE CICCIO GALEOTO 11.00    
  MONREALE CITTA’ DI PALERMO 12.00    
  BORGO NUOVO DON CARLO LAURI 10.00    
  EUROCALCETTO PANORMUS 10.30    
  ADRASTO MEZZOJUSO PUNTO ROSA 10.30    
  GINNIC REAL TRABIA 11.30    
===== ================= ================ ==== = ===============
C        
DOMENICA JUNIOR CURCURACI CITTA’ DI MESSINA 10.30    
  NUOVA RINASCITA FREE TIME 15.30    
  SPORTING MESSINA FUTURA 11.00    
  GIARDINI NAXOS JONICA FOOTBALL 10.30    
  ATLETICO VILLAFRANCA MESSINA SUD 10.00    
  VALLE DEL MELA BARCELLONA 10.30    
  RIVIERA NORD TORREGROTTA 10.00    
======= ================ ================== ==== = =============
D   SABATO GIOVANI LEONI ATHENA 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
  CATANIA SPA NBI MISTERBIANCO 15.00  5-1  
  CATANIA 80 TRECASTAGNI 17.30  5-0  
           
DOMENICA LA MERIDIANA BELPASSO 10.00    
  CATANIA NUOVA CITTA’ DI ENNA 11.30    
  PRO CATANIA MISTERBIANCO 10.00    
  MAGICA S.PIO X 10.00    
======= ================ ================= ==== = =============
SABATO ATLETICO AVOLA ERG 15.00  RINVIATA IMPR. CAMPO  
           
DOMENICA SPORTLAND FLORA 10.30    
  PER SCICLI HELLENIKA 10.30    
  MODICA AIRONE REAL XIRIDIA 10.30    
  LA PINETINA SPORT SIRACUSA 10.30    
  OLIMPIQUE PRIOLO SPORTISPICA 10.30    
======= =============== =============== ===== = ===============
         
DOMENICA  SPORTING NISSA  S.SOFIA  10.00   
  USA SPORT GATTOPARDO 10.00    
  RAGUSA JUNIOR VITTORIA 10.00    
  REAL GELA REAL NISSA 10.00    
  ATHENA SANCATALDESE 12.00    

 

ALLIEVI SPERIMENTALI 

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

UNICO        

 

SABATO MACCHITELLA PRO FICARAZZI 14.30  

 

  PICCOLI CAMPIONI ATHENA 15.00  

 

         

 

DOMENICA ICCARENSE GINNIC 10.30  

 

  PANORMUS VILLABATE 11.30    
  RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA 11.00    
  S.ANNA CATANIA S.PIO 14.00    
       

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1 SI RIPRENDE IL 16/02        
           
====== ============== ================ === = ====================
GIRONE 2 SI RIPRENDE IL 16/02  
====== =============== ================ === = =================
ORIENTALE  
DOMENICA CATANIA S.PIO X MACCHITELLA 11.30    
           
LUNEDI’ KATANE SOCCER JUNIOR VITTORIA 18.00    
  RAGUSA ME TA SPORT 15.00    
  REAL GELA PANTANELLI 15.30
  MODICA AIRONE HELLENIKA 15.30    
           

 

Commenta!


« »

Entra nella community!