MENU
_DSC4084WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 18/19 Gennaio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

16/01/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni da parte delle societa’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A — SABATO    
  ADELKAM MAZARA 15.00  1-2  
  NOIR RIVIERA MARMI 15.30  1-1  
  PUNTO ROSA PANORMUS 15.30  0-3  
  JUVENTINA KIRIO VALDERICE 17.00  0-2  
DOMENICA SPORT T. NATALE FOLGORE 11.30    
  JUVENILIA KRONION 11.00    
  CANTERA RIBOLLA TIEFFE 10.30    
======= ================ ================ ===== === ===============
B — VENERDI’      
  MUSSOMELI ATHENA 15.00  0-1  
SABATO CEI ADRASTO MEZZOJUSO 16.00  4-0  
  BORGO NUOVO FINCANTIERI 15.00  1-1  
  MONREALE VIS PALERMO 15.00  0-1  
DOMENICA AURORA ROSSA CALCIO SICILIA 11.30    
  SANTA CRISTINA EUROCALCETTO 10.30    
  REAL TRABIA VILLABATE 10.30    
======= =============== ================ ===== === ================
C — SABATO          
  CITTA’ DI MESSINA GIARDINI NAXOS 15.30  4-1  
  ACR MESSINA JUNIOR CURCURACI 15.00  3-1  
  FREE TIME SPORTING MESSINA 17.00    
DOMENICA MESSINA SUD VALLE DEL MELA 11.30    
  FUTURA TORREGROTTA 10.30    
MARTEDI PROM.BARCELLONA NUOVA RINASCITA 15.30    
====== =============== ============== ===== === =============
D — SABATO          
  TRECASTAGNI CATANIA SPA 15.00  0-1  
  BELPASSO LEONFORTESE 18.00  
 
  CITTA’ DI ENNA S. GREGORIO 15.00  4-2  
  MISTERBIANCO ZAFFERANA 18.00  2-0  
 DOMEN MAGICA GRAVINA S.PAOLO 11.30    
  ATHENA CLUB NBI MISTERBIANCO 11.00    
MARTEDI ATLETICO PEDARA PRO CATANIA 16.00    
====== =============== ================ ===== ==== =================
E — SABATO          
  SPORT SIRACUSA ATLETICO AVOLA 15.00  1-2  
  SPORTISPICA CATANIA 80 15.00  0-3  
  SIRACUSA SRL LA MERIDIANA 17.30  3-3  
DOMENICA FLORA CALCIO GIOVANI LEONI 10.30    
  LIB.CATANIA NUOVA OLIMPIQUE PRIOLO 11.30    
  HELLENIKA PANTANELLI 10.30    
  S.PIO X REAL SIRACUSA 11.30    
====== ================ ================= ==== ==== ==============
F — SABATO          
  AZZURRA ATLETICO GELA 15.00  1-1  
  JUNIOR VITTORIA CL CALCIO 15.00  2-0  
  REAL GELA ME TA SPORT 15.30  3-3  
  REAL NISSA MODICA AIRONE 16.00  1-2  
  SANTA SOFIA RAGUSA 15.30  2-1  
  SANCATALDESE USA SPORT 15.30  1-4  
DOMENICA GATTOPARDO PER SCICLI 11.00  

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A — SABATO        

 

  LUDOS ALCAMO TRAPANI JUNIOR 15.30  3-0  
  GARIBALDINA CEI 15.00  2-1  
DOMENICA TRAPANI CALCIO VALLE JATO 10.00    
  SPORT T. NATALE ADELKAM 10.00    
  VIS PALERMO CALCIO SICILIA 10.30    
  NOIR CITTA’ DI TRAPANI 10.30    
  FINCANTIERI SANTA CRISTINA 10.30    
====== ================= ================== ==== === ==================
B –SABATO          
  ADRASTO MEZZOJUSO CICCIO GALEOTO 15.30  1-2  
  KRONION CALCIO PANORMUS 15.00  0-6  
  DON CARLO LAURI PUNTO ROSA 15.00  4-0  
DOMENICA PRO VILLABATE REAL TRABIA 15.30    
  BORGO NUOVO CANTERA RIBOLLA 10.00    
  GINNIC CITTA’ DI PALERMO 10.30    
  EUROCALCETTO MONREALE 10.30    
  TIEFFE NERO AZZURRA 10.00    
===== ================= ================ ==== == ================
C –DOMENICA          
  RIVIERA MESSINA NORD CITTA’ DI MESSINA 10.00    
  VALLE DEL MELA ATL. VILLAFRANCA 10.30    
  SPORTING MESSINA FREE TIME 10.00    
  GIARDINI NAXOS FUTURA 10.30    
  TORREGROTTA JONICA FOOTBALL 10.00    
  NUOVA RINASCITA MESSINA SUD 10.30    
  JUNIOR CURCURACI PROM.BARCELLONA 10.30    
======= ================ ================== ==== === ==================
D –SABATO          
  GIOVANI LEONI CITTA’ DI ENNA 15.30  2-1  
  CATANIA SPA MISTERBIANCO 17.00  1-0  
  CATANIA 80 S.PIO X 17.30  1-1  
  NBI MISTERBIANCO TRECASTAGNI 15.00  1-1  
DOMENICA  MAGICA ATHENA CLUB 10.00    
  PRO CATANIA BELPASSO 10.00    
  LA MERIDIANA LIB.CATANIA NUOVA 10.00    
======= ================ ================= ==== == =============
E  –SABATO          
  PANTANELLI HELLENIKA 15.30  2-1  
  ERG SPORT SIRACUSA 15.00  0-1
 
  ATLETICO AVOLA SPORTISPICA 15.00  0-3  
  PER SCICLI FLORA CALCIO 16.00  2-0  
DOMENICA OLIMPIQUE PRIOLO REAL XIRIDIA 10.30    
  MODICA AIRONE SPORTLAND 10.30    
======= =============== =============== ===== === ================
F — DOMENICA          
  ATHENA GATTOPARDO 10.00    
  USA SPORT REAL GELA 10.00    
  RAGUSA REAL NISSA 10.00    
  SPORTING NISSA SANCATALDESE 9.00    
  ATLETICO GELA SANTA SOFIA 10.30  

 

ALLIEVI SPERIMENTALI 

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB  

 

UNICO –SABATO        

 

  PRO VILLABATE CALCIO SICILIA 18.00  1-2

 

         

 

DOMENICA MACCHITELLA GINNIC 14.30    
  ICCARENSE ATHENA 10.30    
  PANORMUS PRO FICARAZZI 10.00    
  SANTA ANNA EZIO ROMA 10.00    
9 FEBBR JUNIOR ACIREALE ADELKAM 12.00    
9 FEBBR RENZO LO PICCOLO CATANIA S.PIO X 11.30    

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1 –SABATO          
  FOLGORE SELINUNTE SPORT T. NATALE 17.00  0-1  
  TIEFFE PANORMUS 18.30  5-0  
DOMENICA CALCIO SICILIA SPORT MARSALA 10.30    
  CEI CITTA’ DI RIBERA 12.00    
  DRIBBLING RENZO LO PICCOLO 10.00    
  VALLE JATO CITTA’ DI TRAPANI 10.30    
LUNEDI’ ADELKAM ACCADEMIA TRAPANI 15.00    
           
====== ============== ================ === = ====================
GIRONE 2 — SABATO
  ANIMOSA CORLEONE CEI 16.00  1-2  
  CANTERA RIBOLLA ADELKAM 17.45    
DOMENICA MONREALE CICCIO GALEOTO 10.00    
  PATTESE PRO VILLABATE 10.30    
  PRO FICARAZZI EZIO ROMA 12.15    
  TIEFFE ATLETICO PALERMO 11.30    
LUNEDI’ PANORMUS CALCIO SICILIA 17.00    
====== =============== ================ ==== = =================
  GIOVANISSIMI ORIENTALI SI RIPRENDE IL 02/02     
           
           
           
           
       
           
           

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

================================

Commenta!


« »

Entra nella community!