MENU
DSC_6122WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 11/12/13 Gennaio 2014 Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

10/01/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. LE DATE E GLI ORARI POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI DA PARTE DELLE SOCIETA’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A
SABATO MAZARA SPORTING ARENELLA 15.30  5-0  
  KIRIO VALDERICE ADELKAM 15.30  0-2  
  NOIR JUVENILIA 15.00  3-0  
  FOLGORE SELINUNTE JUVENTINA 15.45    
DOMEN PANORMUS CANTERA RIBOLLA 11.30    
  TIEFFE RIVIERA MARMI 12.00    
  KRONION TOMMASO NATALE 10.30  
======= ================ ================ ===== === ===============
B DON CARLO LAURI CEI 15.00  2-1  
SABATO CALCIO SICILIA MUSSOMELI 15.30  8-0  
  ATHENA REAL TRABIA 15.00  2-1  
  FINCANTIERI SANTA CRISTINA 15.30  2-0  
DOMEN ADRASTO MEZZOJUSO AURORA ROSSA 10.30    
  EUROCALCETTO MONREALE 10.30    
  PRO VILLABATE BORGO NUOVO N.C.
======= =============== ================ ===== === ================
C
SABATO TORREGROTTA CITTA’ DI MESSINA 15.00  0-4  
  JUNIOR CURCURACI FUTURA 15.00  1-2  
  NUOVA RINASCITA MESSINA SUD 17.30    
DOMEN VALLE DEL MELA ACR 10.00    
  RIVIERA MESSINA NORD FREE TIME 10.30    
  SPORTING MESSINA PROM.BARCELLONA 12.00  
====== =============== ============== ===== === =============
D      
SABATO LEONFORTESE CITTA’ DI ENNA 15.00  1-0  
DOMEN PRO CATANIA ATHENA CLUB 10.00    
  S.GREGORIO ATLETICO PEDARA 10.30    
  GRAVINA S.PAOLO BELPASSO 10.00    
  CATANIA SPA MAGICA 10.00    
  NBI MISTERBIANCO MISTERBIANCO 10.30    
  ZAFFERANA TRECASTAGNI 10.30  
====== =============== ================ ===== ==== =================
E
SABATO PANTANELLI FLORA 15.30  2-0  
  ATLETICO AVOLA HELLENIKA 15.00  1-0  
  GIOVANI LEONI SIRACUSA SRL 15.00  6-1  
  CATANIA 80 SPORT SIRACUSA 17.30  4-1  
DOMEN LA MERIDIANA CATANIA NUOVA 11.30    
  OLIMPIQUE PRIOLO S.PIO X 10.30    
  REAL SIRACUSA SPORTISPICA 10.30    
====== ================ ================= ==== ==== ==============
F
SABATO ME TA SPORT AZZURRA 17.00    
  USA SPORT GATTOPARDO 15.30  4-0  
  ATLETICO GELA JUNIOR VITTORIA 15.30  3-1  
  MODICA AIRONE REAL GELA 15.00  2-0  
  PER SCICLI REAL NISSA 15.00    
  RAGUSA SANCATALDESE 15.00  3-1  
  CL CALCIO SANTA SOFIA 15.30  2-1  

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

A        

 

SABATO ADELKAM MAZARA 15.15  10-0  
  CALCIO SICILIA NOIR 17.00  9-0  
  CEI SPORT T. NATALE 16.00  0-3  
DOMEN VALLE JATO FINCANTIERI 10.30    
  TRAPANI JUNIOR GARIBALDINA 12.15    
  CITTA’ DI TRAPANI ALCAMO 10.30    
  SANTA CRISTINA VIS PALERMO 10.30    
====== ================= ================== ==== ==== ==================
B          
SABATO CANTERA RIBOLLA ADRASTO MEZZOJUSO 17.45  2-2  
DOMEN NERO AZZURRA BORGO NUOVO 11.00    
  CICCIO GALEOTO DON CARLO LAURI 11.30    
  PUNTO ROSA EUROCALCETTO 10.00    
  MONREALE GINNIC 11.00    
  CITTA’ DI PALERMO KRONION 12.45    
  PANORMUS VILLABATE 10.00    
  REAL TRABIA TIEFFE 10.30    
===== ================= ================ ==== ===== ================
C  
DOMEN PROM.BARCELLONA SPORTING MESSINA 15.30    
  JONICA FOOTBALL VALLE DEL MELA 17.30    
  CITTA’ DI MESSINA GIARDINO NAXOS 10.30    
  MESSINA SUD JUNIOR CURCURACI 11.30    
  ATLETICO VILLAFRANCA NUOVA RINASCITA 10.00    
  FREE TIME RIVIERA NORD 10.30    
  FUTURA TORREGROTTA 10.30    
======= ================ ================== ==== ==== ==================
D          
SABATO MISTERBIANCO CATANIA 80 18.00    
DOMEN ATHENA CATANIA 80 11.00    
  CATANIA NUOVA GIOVANI LEONI 11.30    
  TRECASTAGNI LA MERIDIANA 10.30    
  BELPASSO MAGICA 10.00    
  S.PIO X NBI MISTERBIANCO 10.00    
  CITTA’ DI ENNA PRO CATANIA 10.00    
======= ================ ================= ==== ==== =============
E          
SABATO SPORT SIRACUSA MODICA AIRONE 15.00    
DOMEN HELLENIKA ATLETICO AVOLA 10.30    
  SPORTISPICA LA PINETINA 10.30    
  FLORA CALCIO OLIMPIQUE PRIOLO 15.30    
  REAL XIRIDIA PANTANELLI 10.30    
  SPORTLAND PER SCICLI 10.30    
======= =============== =============== ===== ==== ================
F          
SABATO JUNIOR VITTORIA SPORT NISSA 15.00    
DOMEN REAL NISSA ATHENA 10.00    
  SANCATALDESE ATLETICO GELA 10.30    
  REAL GELA RAGUSA 10.00    
  SANTA SOFIA USA SPORT 10.00  

 

 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB  

 

UNICO        

 

SABATO CATANIA S.PIO PANORMUS 15.00    
  GINNIC RENZO LO PICCOLO 15.00  4-2  
  PICCOLI CAMPIONI JUNIOR ACIREALE 15.00    
  PRO FICARAZZI PRO VILLABATE 15.30    
DOMEN ADELKAM ICCARENSE 10.30    
  ATHENA S. ANNA 10.30    
  EZIO ROMA MACCHITELLA 10.30

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1          
SABATO CITTA’ DI RIBERA VALLE JATO 15.00    
  PANORMUS CALCIO SICILIA 16.30    
  RENZO LO PICCOLO CEI 15.00  4-0  
DOMEN ACCADEMIA TIEFFE 10.30    
  SPORT T. NATALE DRIBBLING 10.00    
  SPORT MARSALA FOLGORE SELINUNTE 9.30    
LUNEDI’ CITTA’ DI TRAPANI ADELKAM 18.00    
           
====== ============== ================ === = ====================
GIRONE 2          
  CALCIO SICILIA PATTESE 18.30    
  ATLETICO PALERMO ANIMOSA CORLEONE 15.00    
  PRO VILLABATE PRO FICARAZZI 17.00  3-2  
  CEI MONREALE CALCIO 16.00    
LUNEDI’  EZIO ROMA CANTERA RIBOLLA 15.00    
  ADELKAM TIEFFE 15.00    
  CICCIO GALEOTO PANORMUS 16.00    
           
====== =============== ================ ==== = =================
ORIENT SI RIPRENDE IL 02/02

 

Commenta!


« »

Entra nella community!