MENU
DSC_6133WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 4/5/6 Gennaio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

03/01/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati degli anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. LE DATE E GLI ORARI POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI DA PARTE DELLE SOCIETA’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A
SABATO MAZARA CANTERA RIBOLLA 15.30    
  NOIR JUVENTINA 15.00    
  ADELKAM PUNTO ROSA 15.00    
  TIEFFE SPORT T. NATALE 18.00    
  KIRIO VALDERICE ARENELLA 15.30  
  PANORMUS  JUVENILIA  16.30
DOMEN KRONION FOLGORE SELINUNTE 10.30    
         
======= ================ ================ ===== === ===============
B
VENERDI’ DON CARLO LAURI MUSSOMELI 15.00    
SABATO VIS PALERMO CEI 17.00    
  VILLABATE MONREALE 15.00    
  CALCIO SICILIA BORGO NUOVO 15.30    
  ATHENA SANTA CRISTINA 15.00    
DOMEN ADRASTO MEZZOJUSO REAL TRABIA 10.30    
  FINCANTIERI EUROCALCETTO 11.00    
       
======= =============== ================ ====== === ================
C
SABATO FREE TIME GIARDINI NAXOS 15.30    
  CITTA’ DI MESSINA FUTURA 15.30    
  ACR MESSINA NUOVA RINASCITA 15.30
DOMEN VALLE DEL MELA JUNIOR CURCURACI 10.00    
  PROM.BARCELLONA RIVIERA MESSINA 10.30    
  MESSINA SUD SPORTING MESSINA 11.30  
====== =============== ============== ===== === =============
D      
SABATO CITTA’ DI ENNA S.PAOLO GRAVINA 15.00    
  BELPASSO CATANIA SPA 18.00    
  TRECASTAGNI NBI MISTERBIANCO 15.00    
           
 DOMEN  MISTERBIANCO ATHENA CLUB  10.00   
  ATLETICO PEDARA LEONFORTESE 10.30    
  S.GREGORIO PRO CATANIA 10.30    
  MAGICA ZAFFERANA 11.30    
====== =============== ================ ===== ==== =================
E
SABATO SIRACUSA SRL PANTANELLI 15.30
       
DOMEN FLORA CALCIO ATLETICO AVOLA 10.30    
  HELLENIKA CATANIA 80 10.30    
  L. CATANIA NUOVA GIOVANI LEONI 11.30    
  LA MERIDIANA OLIMPIQUE PRIOLO 11.30    
  SPORT SIRACUSA REAL SIRACUSA 10.00    
  SPORTISPICA S.PIO X 10.30
====== ================ ================= ==== ==== ==============
F
SABATO SANTA SOFIA ATLETICO GELA 15.30    
  JUNIOR VITTORIA AZZURRA 15.00    
  SANCATALDESE CL CALCIO 15.30    
  MODICA AIRONE META SPORT 15.00    
  REAL GELA PER SCICLI 15.30    
  GATTOPARDO RAGUSA 15.00    
  REAL NISSA USA SPORT 16.00  
       

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

A        

 

SABATO CEI ADELKAM 16.00    
  CALCIO SICILIA GARIBALDINA 17.00    
  TRAPANI CALCIO VIS PALERMO 15.00    
DOMEN SANTA CRISTINA LUDOS ALCAMO 10.30    
  TRAPANI JUNIOR MAZARA 12.15    
  VALLE JATO NOIR 10.30    
  CITTA’ DI TRAPANI SPORT T. NATALE 11.00  
====== ================= ================== ==== ==== ==================
B          
SABATO CANTERA RIBOLLA CICCIO GALEOTO 17.45    
  CITTA’ DI PALERMO TIEFFE 18.30    
       
DOMEN REAL TRABIA ADRASTO MEZZOJUSO 10.30    
  PANORMUS BORGO NUOVO 10.00    
  NERO AZZURRA DON CARLO LAURI 10.00    
  PUNTO ROSA GINNIC 10.00    
  EUROCALCETTO KRONION 10.30    
  MONREALE VILLABATE 12.00    
===== ================= ================ ==== ===== ================
C  
DOMEN JUNIOR CURCURACI ATL.VILLAFRANCA 10.30    
  TORREGROTTA CITTA’ DI MESSINA 10.00    
  GIARDINI NAXOS FREE TIME 10.30    
  FUTURA JONICA FOOTBALL 9.45    
  SPORTING MESSINA MESSINA SUD 11.30    
  RIV.NORD MESSINA PROM.BARCELLONA 10.00    
  NUOVA RINASCITA VALLE DEL MELA 10.30    
           
           
======= ================ ================== ==== ==== ==================
D          
SABATO CATANIA 80 ATHENA CLUB 17.30    
  CATANIA SPA BELPASSO 15.00    
  GIOVANI LEONI LA MERIDIANA 15.00    
  NBI MISTERBIANCO MISTERBIANCO 15.00  
           
DOMEN MAGICA CITTA’ DI ENNA 10.00    
  PRO CATANIA LIB.CATANIA NUOVA 10.00    
  S.PIO X TRECASTAGNI 10.00    
======= ================ ================= ==== ==== =============
E          
           
SABATO ATLETICO AVOLA REAL XIRIDIA 15.00    
  ERG SPORTISPICA 15.00    
           
DOMEN PANTANELLI FLORA CALCIO 10.30    
  LA PINETINA HELLENIKA 10.30    
  PER SCICLI MODICA AIRONE 10.30    
  OLIMPIQUE PRIOLO SPORTLAND 2000 10.30    
======= =============== =============== ===== ==== ================
F        
SABATO SANCATALDESE SANTA SOFIA 18.00    
 DOMEN ATLETICO GELA JUNIOR VITTORIA 10.30    
  ATHENA REAL GELA 12.00    
           
  RAGUSA CALCIO USA SPORT 10.00  
   SPORTING NISSA GATTOPARDO  10.00   

 

 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB  

 

UNICO        

 

DOMEN CALCIO SICILIA FICARAZZI 10.30    
  ICCARENSE PICCOLI CAMPIONI 14.30    
  MACCHITELLA ATHENA 14.30    
  PANORMUS GINNIC 11.30    
  VILLABATE CATANIA S.PIO X N.C.    
  RENZO LO PICCOLO EZIO ROMA 11.00    
15/01/ S.ANNA ADELKAM 18.00  
     

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1          
  CALCIO SICILIA ACCADEMIA TRAPANI      RINVIATA 01/02
 SABATO VALLE JATO RENZO LO PICCOLO 15.30    
           
           
DOMEN CEI SPORT.T.NATALE 12.00    
  DRIBBLING FOLGORE SELINUNTE      RINVIATA 26/01
  SPORT MARSALA PANORMUS 10.00    
           
LUNEDI’ ADELKAM CITTA’ DI RIBERA 15.00    
  TIEFFE CITTA’ DI TRAPANI 10.30    
====== ============== ================ === = ====================
GIRONE 2
  ANIMOSA CORLEONE ADELKAM 16.00    RINVIATA 26/01
           
  CALCIO SICILIA CICCIO GALEOTO 10.30    RINVIATA 30/01
 DOMEN CANTERA RIBOLLA VILLABATE 10.00    
  MONREALE ATLETICO PALERMO     RINVIATA 15/01 
  PRO FICARAZZI PATTESE 12.15    
  TIEFFE EZIO ROMA 10.00    
       
MARTEDI’ PANORMUS CEI 15.00    
====== =============== ================ ==== = =================
ORIENT
SABATO PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 18.00    
  RAGUSA CALCIO MACCHITELLA 17.00    
           
DOMEN CATANIA S.PIO X KASMENE 11.30    
       
LUNEDI’ KATANE SOCCER HELLENIKA 18.00    
  MODICA AIRONE ME TA SPORT 15.00    

 

Commenta!


« »

Entra nella community!