MENU
_DSC1368WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 22 dicembre 2013 Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

19/12/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati degli anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. LE DATE E GLI ORARI POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI DA PARTE DELLE SOCIETA’

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A        

 

SABATO ADELKAM CANTERA RIBOLLA 15.00    
  KIRIO VALDERICE KRONION 15.30    
  MAZARA RIVIERA MARMI 15.30    
  NOIR FOLGORE SELINUNTE 15.00    
  SPORTING ARENELLA PUNTO ROSA 15.30    
  TIEFFE JUVENTINA 15.30    
           
DOMEN PANORMUS SPORT T. NATALE 11.30    
======= ================ ================ ===== === ===============
B          
SABATO ATHENA MONREALE CALCIO 15.00    
  CALCIO SICILIA SANTA CRISTINA 15.30    
  CEI AURORA ROSSA 16.00    
  VIS PALERMO FINCANTIERI 15.30    
           
DOMEN DON CARLO LAURI REAL TRABIA 11.00    
  ADRASTO MEZZOJUSO BORGO NUOVO 10.30    
  VILLABATE EUROCALCETTO N.C.    
======= =============== ================ ====== === ================
C          
SABATO JUNIOR CURCURACI CUTTA’ DI MESSINA 15.00    
  TORREGROTTA FREE TIME 15.00    
  SPORTING MESSINA ACR MESSINA 15.00    
           
DOMEN RIVIERA MESSINA MESSINA SUD 11.30    
  GIARDINI NAXOS PROM.BARCELLONA 10.30    
LUNEDI’ NUOVA RINASCITA VALLE DEL MELA 18.00    
====== =============== ============== ===== === =============
D          
SABATO CATANIA SPA CITTA’ DI ENNA 15.00    
  NBI MISTERBIANCO MAGICA 15.00    
           
DOMEN CALCIO GRAVINA ATLETICO PEDARA 10.30    
  ZAFFERANA BELPASSO 10.30    
  PRO CATANIA MISTERBIANCO 9.30    
  LEONFORTESE S.GREGORIO 11.00    
  ATHENA CLUB TRECASTAGNI 11.00    
====== =============== ================ ===== ==== =================
E          
SABATO SPORTISPICA PANTANELLI 15.00    
  SIRACUSA SRL OLIMPIQUE PRIOLO 15.30    
           
DOMEN SPORT SIRACUSA GIOVANI LEONI 10.00    
  REAL SIRACUSA CATANIA 80 10.30    
  HELLENIKA LA MERIDIANA 10.30    
  FLORA LIB.CATANIA NUOVA 10.30    
  S.PIO X ATLETICO AVOLA 11.30
====== ================ ================= ==== ==== ==============
F          
SABATO CL CALCIO GATTOPARDO 15.30    
  ME TA SPORT JUNIOR VITTORIA 17.00    
           
  USA SPORT REAL GELA 15.30    
  ATLETICO GELA SANCATALDESE 15.30    
  AZZURRA SANTA SOFIA 15.30    
  RAGUSA CALCIO REAL NISSA 15.00    
           
LUNEDI’ PER SCICLI MODICA AIRONE 15.00  

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

A        

 

SABATO CALCIO SICILIA SPORT T. NATALE 17.00    
  TRAPANI CALCIO NOIR 15.00    
  VALLE JATO LUDOS ALCAMO 15.00    
           
DOMEN CITTA’ DI TRAPANI MAZARA CALCIO 10.30    
  FINCANTIERI VIS PALERMO 10.30    
  SANTA CRISTINA GARIBALDINA 10.30    
  TRAPANI JUNIOR ADELKAM 10.30    
====== ================= ================== ==== ==== ==================
B          
DOMEN CITTA’ DI PALERMO BORGO NUOVO 10.30    
  EUROCALCETTO VILLABATE 10.30    
  GINNIC KRONION 9.30    
  MONREALE TIEFFE 12.00    
  NERO AZZURRA CICCIO GALEOTO 10.00    
  PANORMUS ADRASTO MEZZOJUSO 10.00    
  PUNTO ROSA CANTERA RIBOLLA 10.00    
  REAL TRABIA DON CARLO LAURI 10.30    
===== ================= ================ ==== ===== ================
C          
SABATO MESSINA SUD MESSINA RIVIERA 15.00    
  PROM. BARCELLONA GIARDINI NAXOS 15.30    
  JONICA FOOTBALL NUOVA RINASCITA 17.30    
           
           
DOMEN CITTA’ DI MESSINA FUTURA 10.30    
  VALLE DEL MELA JUNIOR CURCURACI 10.30    
  ATL.VILLAFRANCA SPORTING MESSINA 10.00    
  FREE TIME TORREGROTTA 10.30    
======= ================ ================== ==== ==== ==================
D          
SABATO MISTERBIANCO S.PIO X 18.00    
  ATHENA CLUB NBI MISTERBIANCO 15.30    
           
DOMEN CITTA’ DI ENNA CATANIA SPA 10.00    
  BELPASSO CATANIA 80 10.00    
  TRECASTAGNI GIOVANI LEONI 10.30    
  LIB.CATANIA NUOVA MAGICA 11.30    
  LA MERIDIANA PRO CATANIA 10.00    
======= ================ ================= ==== ==== =============
E          
           
DOMEN FLORA CALCIO ATLETICO AVOLA 10.30    
  HELLENIKA ERG 10.30    
  REAL XIRIDIA LA PINETINA 10.30    
  MODICA AIRONE OLIMPIQUE PRIOLO 10.30    
  SPORTLAND PANTANELLI 10.30    
  SPORT SIRACUSA PER SCICLI 10.00    
======= =============== =============== ===== ==== ================
F          
SABATO          
  GATTOPARDO ATLETICO GELA 15.00    
  SANTA SOFIA RAGUSA CALCIO 15.00    
  JUNIOR VITTORIA SANCATALDESE 15.00    
           
DOMEN REAL NISSA SPORTING NISSA 10.00    
  USA SPORT ATHENA 10.00  
         

 

 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

UNICO        

 

SABATO GINNIC CLUB VILLABATE 15.00    
  CATANIA S.PIO X CALCIO SICILIA 15.30    
           
DOMEN          
  ATHENA RENZO LO PICCOLO 10.30    
  PICCOLI CAMPIONI S.ANNA      LUNEDI’ 30 DICEMBRE
  EZIO ROMA PANORMUS 10.30    
  JUNIOR ACIREALE ICCARENSE 11.00    
  ADELKAM MACCHITELLA      

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

  1° SQUADRA 2° SQUADRA    

 

GIRONE 1          
SABATO          
  FOLGORE SELINUNTE PANORMUS 15.30    
  RENZO LO PICCOLO ADELKAM 15.00    
           
DOMEN ACCADEMIA TRAPANI SPORT MARSALA 10.30    
  DRIBBLING CEI 10.00    
  SPORT.T.NATALE VALLE JATO 10.00    
           
LUNEDI’ CITTA’ DI RIBERA TIEFFE     30 DICEMBRE ORE 15.00
  CITTA’ DI TRAPANI CALCIO SICILIA 18.00    
====== ============== ================ === ==== ====================
GIRONE 2          
SABATO ATLETICO PALERMO PANORMUS 15.00    
  PATTESE CICCIO GALEOTO 15.30    
  VILLABATE TIEFFE 17.00    
           
DOMEN CEI CALCIO SICILIA 10.00    
  EZIO ROMA ANIMOSA CORLEONE 14.30    
  FICARAZZI CANTERA RIBOLLA 12.15    
           
LUNEDI ADELKAM MONREALE 15.00    
====== =============== ================ ==== ==== =================
ORIENT          
SABATO HELLENIKA PANTANELLI 15.00    
  KASMENE RAGUSA      LUNEDI’ 30 DICEMBRE
           
           
LUNEDI’ ME TA SPORT KATANE 15.00    
  MACCHITELLA MODICA AIRONE 10.30    
  JUNIOR VITTORIA REAL GELA 15.00    

N.I.

redazione calcio giovanile sicilia

=====================================

Commenta!


« »

Entra nella community!