MENU
DSC_9813WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 13° e 14° giornata Allievi e Giovanissimi Regionali – 9°giornata Fascia B -

12/12/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati degli anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. LE DATE E GLI ORARI POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI DA PARTE DELLE SOCIETA’

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

         

 

A FOLGORE SELINUNTE TIEFFE 15.30    
  PUNTO ROSA KIRIO VALDERICE 15.30    
  RIVIERA MARMI ADELKAM 16.00    
           
DOM CANTERA RIBOLLA SPORT ARENELLA 10.30    
  JUVENTINA PANORMUS 10.00    
  KRONION CALCIO NOIR 10.30    
  JUVENILIA MAZARA 15.00    
 ======  =============== ==============  ======  ===   ===========
B FINCANTIERI PRO VILLABATE 15.00    
           
           
DOM MONREALE CALCIO SICILIA 12.00    
  AURORA ROSSA VIS PALERMO 11.30    
  BORGO NUOVO DON CARLO LAURI 11.30    
  EUROCALCETTO ATHENA 10.30    
  MUSSOMELI CEI 10.00    
  SANTA CRISTINA ADRASTO MEZZOJUSO 10.30    
 ===== ===============  ==============  =====  ====  ============ 
           
C TORREGROTTA PROM BARCELLONA 15.00    
  JUNIOR CURCURACI NUOVA RINASCITA 15.00    
           
DOMEN GIARDINI NAXOS MESSINA SUD 10.30
  RIVIERA MESSINA ACR MESSINA 10.30
  SPORTING MESSINA VALLE DEL MELA 10.00
 ===== ===============  ==============  ======  ==== ============
     
D CATANIA SPA ATLETICO PEDARA 15.00    
  MISTERBIANCO TRECASTAGNI 18.00    
  NBI MISTERBIANCO BELPASSO 15.00    
       
 
DOM ATHENA CLUB MAGICA 11.00
  GRAVINA SAN PAOLO S.GREGORIO 10.00
  PRO CATANIA LEONFORTESE 10.00
  ZAFFERANA CITTA’ DI ENNA 11.00
 =====  ==============  ============== ====== ==== ==========
ALLIEVI
E ATLETICO AVOLA LIB.CATANIA NUOVA 15.00    
  CATANIA 80 SIRACUSA SRL 17.30    
  PANTANELLI LA MERIDIANA 15.30    
     
     
DOM OLIMPIQUE PRIOLO GIOVANI LEONI 10.30
  REAL SIRACUSA FLORA CALCIO 10.30
  S.PIO X HELLENIKA 11.30
  SPORTISPICA SPORT SIRACUSA 10.30
     
 ======  ==============  =============== ====== ==== =============
F ATLETICO GELA GATTOPARDO 15.30    
  CL CALCIO REALNISSA 15.30    
  JUNIOR VITTORIA S.SOFIA 15.00    
  USA SPORT MODICA AIRONE 15.30  
       
DOM RAGUSA REAL GELA 10.30
  ME TA SPORT PER SCICLI 10.30
       
MERC AZZURRA SANCATALDESE 15.00

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

A          
  CEI TRAPANI JUNIOR 16.00    
  GARIBALDINA VALLE JATO 15.00    
  LUDOS ALCAMO TRAPANI CALCIO 15.30    
         
DOMEN MAZARA CALCIO SICILIA 10.30  
  NOIR FINCANTIERI 10.30  
  SPORT T. NATALE SANTA CRISTINA 10.00  
         
MERC ADELKAM CITTA’ DI TRAPANI 15.00
 ======  ===============  =============== ===== ===== ==============
B CANTERA RIBOLLA NERO AZZURRA 17.45    
  DON CARLO LAURI PANORMUS 15.00    
  KRONION PUNTO ROSA 15.00    
DOMEN ADRASTO MEZZOJUSO CITTA’ DI PALERMO 10.30    
  BORGO NUOVO MONREALE 10.00    
  CICCIO GALEOTO REAL TRABIA 11.30    
  TIEFFE EUROCALCETTO 10.00    
           
  PRO VILLABATE GINNIC      
 =====  ===============  =============== =====  ===== =============
 
C JONICA FOOTBALL CITTA’ DI MESSINA 17.30    
  PROM BARCELLONA TORREGROTTA 15.30  
DOMEN ATL.VILLAFRANCA RIVIERA MESSINA 10.00    
  FREE TIME FUTURA 10.30    
  MESSINA SUD GIARDINI NAXOS 11.30    
  NUOVA RINASCITA JUNIOR CURCURACI 10.30    
  VALLE DEL MELA SPORTING MESSINA 11.30    
     
 =====  ============== ===============  =====  ===== ==============
D CITTA’ DI ENNA CATANIA 80 15.00    
   BELPASSO NBI MISTERBIANCO       
           
DOM ATHENA CLUB S.PIO X 10.30    
 
  GIOVANI LEONI PRO CATANIA 10.30    
  LA MERIDIANA MAGICA 10.00    
  LIB.CATANIA NUOVA CATANIA SPA 11.30    
  TRECASTAGNI MISTERBIANCO 10.30    
 ======  ===============  ============== ===== =====  =============
           
E FLORA CALCIO LA PINETINA 15.30    
  PER SCICLI OLIMPIQUE PRIOLO 15.00    
           
           
DOM MODICA AIRONE PANTANELLI 10.30    
REAL XIRIDIA ERG 10.30
SPORT SIRACUSA SPORTISPICA 10.00
SPORTLAND ATLETICO AVOLA 10.30
 =====  ===============  =============== ===== ===== ==============
F RIPRENDE IL 22/12  CON LA 12° GIORNATA      
 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB  

 

UNICO CALCIO SICILIA GINNIC 17.00  
MACCHITELLA PICCOLI CAMPIONI 17.30
PRO FICARAZZI CATANIA S.PIO 17.00
      10.30
DOM PANORMUS ATHENA 11.30
  RENZO LO PICCOLO ADELKAM 11.00
  S.ANNA JUNIOR ACIREALE 14.00
       
  PRO VILLABATE EZIO ROMA      

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

Giron 1 CALCIO SICILIA CITTA’ DI RIBERA 15.30    
  TIEFFE RENZO LO PICCOLO 18.00    
DOM CEI FOLGORE SELINUNTE 12.00    
  PANORMUS ACCADEMIA TRAPANI 10.00    
  SPORT MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 10.00    
  VALLE JATO DRIBBLING 12.00    
           
LUN ADELKAM SPORT.T.NATALE 15.00    
 ===== ================ ================ ===== ===== ===================
Girone2 ANIMOSA CORLEONE PRO VILLABATE 16.00    
           
           
DOM CALCIO SICILIA ATLETICO PALERMO 12.30    
  MONREALE EZIO ROMA 10.00    
  TIEFFE PRO FICARAZZI 11.30    
LUNEDI’ CANTERA RIBOLLA PATTESE 15.30
LUNEDI CICCIO GALEOTO CEI 15.30    
PANORMUS ADELKAM 17.00
 ====== =============== ================ ===== ===== ==================
ORIENT          
  PANTANELLI ME TA SPORT 18.00    
           
DOM CATANIA S.PIO X REAL GELA 11.30    
       
LUNEDI’ JUNIOR VITTORIA HELLENIKA 17.00    
  KATANE SOCCER MACCHITELLA 18.00    
  MODICA AIRONE KASMENE 15.00    

L.U.

redazione calcio giovanile sicilia

===============================

Commenta!


« »

Entra nella community!