MENU
ANTICIPI WEB

Anticipi del sabato e tutte le gare del week-end – 7 e 8 dicembre – Campionato Regionale e Fascia B –

07/12/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Anticipi del sabato …… aspettando la domenica – Allievi Giovanissimi – Regionali e Fascia B

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori,news, curiosità, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. LE DATE E GLI ORARI POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI DA PARTE DELLE SOCIETA’

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

A ADELKAM JUVENILIA 15.00  4-0  
  MAZARA TOMMASO NATALE 16.00  1-4  
  NOIR KIRIO VALFERICE 15.00  2-0  
  PUNTO ROSA CANTERA RIBOLLA 16.30    sospesa
  SPORTING ARENELLA RIVIERA MARMI 15.30  1-2  
  TIEFFE KRONION 15.00  1-1
       
LUNEDI’ PANORMUS FOLGORE 15.30
 ===== ============= ==============  ==== ====  
B ATHENA FINCANTIERI 15.00  2-1  
  AURORA ROSSA MUSSOMELI 15.00  1-3  
  CALCIO SICILIA EUROCALCETTO 15.30  2-1  
  CEI REAL TRABIA 16.00  2-0  
  DON CARLO LAURI SANTA CRISTINA 15.00  4-2
       
DOMEN ADRASTO MEZZOJUSO MONREALE 10.00
  PRO VILLABATE VIS PALERMO 11.30
 ===== ===========  ===========  ===   ====
C ACR MESSINA GIARDINI NAXOS 15.00  1-0  
  FREE TIME CITTA’ DI MESSINA 17.00  0-3  
           
DOMEN MESSINA SUD TORREGROTTA 11.30
  NUOVA RINASCITA SPORTING MESSINA 10.30
  PROM.BARCELLONA FUTURA 10.30
  VALLE DEL MELA RIVIERA MESSINA 10.00
 ===== ==============  ============  =====  ==== 
D TRECASTAGNI PRO CATANIA 15.00  0-2  
  ATLETICO PEDARA ZAFFERANA 18.00  1-1  
  BELPASSO ATHENA CLUB 18.00  0-2  
  CITTA’ DI ENNA NBI MISTERBIANCO 15.00  4-1  
  LEONFORTESE GRAVINA S.PAOLO 15.30  
DOMEN MAGICA MISTERBIANCO 11.30
  S.GREGORIO CATANIA SPA 10.30
       
 ===== ===========  ==========  ====  === 
 
E GIOVANI LEONI PANTANELLI 15.00  1-5  
  SIRACUSA REAL SIRACUSA 17.00  1-2  
       
     
     
DOMEN FLORA CALCIO S.PIO X 10.30
  HELLENIKA SPORTISPICA 10.30
  LA MERIDIANA ATLETICO AVOLA 11.30
  LIB.CATANIA NUOVA CATANIA 80 11.30
SPORT SIRACUSA OLIMPIQUE PRIOLO 10.00
 ===== ===============  =============  ======  ===== 
F MODICA AIRONE RAGUSA 15.00  1-0  
  PER SCICLI USA SPORT 15.00  2-3  
  REAL GELA CL CALCIO 15.30  2-1  
  REALNISSA ATLETICO GELA 16.00  3-1  
  SANCATALDESE JUNIOR VITTORIA 15.30  2-2  
  SANTA SOFIA ME.TA.SPORT 15.30  5-2  
       
MERC GATTOPARDO AZZURRA 15.00

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

A CALCIO SICILIA ADELKAM 17.00  1-0  
  SANTA CRISTINA MAZARA 15.00  2-0  
  TRAPANI CALCIO GARIBALDINA 15.00  1-5  
  VALLE JATO SPORT.T. NATALE 15.00  1-5  
DOMEN CITTA’ DI TRAPANI CEI 10.30  
  FINCANTIERI LUDOS ALCAMO 10.30  
  VIS PALERMO NOIR 10.00  
         
 ======  ============= ==============  =====   
B KRONION CALCIO VILLABATE 15.00  0-2  
  REAL TRABIA CANTERA RIBOLLA 15.00  0-1  
           
DOMEN EUROCALCETTO BORGO NUOVO 10.30    
  GINNIC TIEFFE 10.30    
  MONREALE ADRASTO MEZZOJUSO 10.30    
  NERO AZZURRA PUNTO ROSA 10.30    
  PANORMUS CICCIO GALEOTO 10.00    
           
LUNEDI’ CITTA’ DI PALERMO DON CARLO LAURI 17.00
 ===== ===============  =============  =====  ====   
 
C RIVIERA MESSINA VALLE DEL MELA 15.00  1-5  
           
DOMEN CITTA’ DI MESSINA FREE TIME 13.00    
  FUTURA PROMOSPORT 10.30    
  GIARDINI NAXOS ATL.VILLAFRANCA 10.30    
  JUNIOR CURCURACI JONICA FOOTBALL 10.30    
  SPORTING MESSINA NUOVA RINASCITA 10.00    
TORREGROTTA MESSINA SUD 10.00
 ===== ================  ================  ====  =====   
D CATANIA SPA LA MERIDIANA 15.00  3-1  
  CATANIA 80 LIB.CATANIA NUOVA 17.30  2-1  
  MISTERBIANCO ATHENA CLUB 18.00  0-2  
 
         
DOMEN MAGICA GIOVANI LEONI 10.00    
  PRO CATANIA TRECASTAGNI 10.00    
  S.PIO X BELPASSO 10.00    
MART NBI MISTERBIANCO CITTA’ DI ENNA 15.00    
 ====== ================  ================  =====  ===== 
           
E ATLETICO AVOLA MODICA AIRONE 15.00  2-1  
  ERG FLORA CALCIO 15.00  4-1  
  PANTANELLI PER SCICLI 16.00  6-1  
           
DOMEN LA PINETINA SPORTLAND 10.30    
  OLIMPIQUE PRIOLO SPORT SIRACUSA 10.30    
SPORTISPICA HELLENIKA 10.30
     
 =====  ================ ================  =====  =====   
F RIPOSO      
         
         
         
         
         
         
         

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB  

 

UNICO  
DOMEN ATHENA PRO VILLABATE 10.30
  EZIO ROMA CALCIO CALCIO SICILIA 10.30
  GINNIC PRO FICARAZZI 11.30
  JUNIOR ACIREALE MACCHITELLA 11.00
  PICCOLI CAMPIONI RENZO  LO PICCOLO 15.00
GIOV ICCARENSE S.ANNA 15.30
30/12 ADELKAM PANORMUS 15.00    

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato  

 

           
Girone 1 CITTA’ DI RIBERA SPORT MARSALA 15.00  2-1  
  FOLGORE SELINUNTE ACCADEMIA TRAPANI 17.00  4-4  
  RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA 15.00  2-1  
           
DOMEN CEI VALLE JATO 12.00    
  DRIBBLING ADELKAM 10.00    
  SPORT.T.NATALE TIEFFE 10.00    
           
LUNEDI’ CITTA’ DI TRAPANI PANORMUS 18.00
 ====== ==============  ==============  ===== ====   
           
Girone2 ATLETICO PALERMO CICCIO GALEOTO 15.00  0-3  
  EZIO ROMA PANORMUS 15.00  2-1  
  PRO VILLABATE MONREALE 14.30  1-0  
           
DOMEN PATTESE CEI 11.00    
  CANTERA RIBOLLA TIEFFE 10.00    
  PRO FICARAZZI ANIMOSA CORLEONE 11.00    
LUNEDI ADELKAM CALCIO SICILIA 15.15    
 ===== ==============  ==============  ==== ====   
ORIENT
DOMEN CATANIA S.PIO X RAGUSA 11.30    
  KASMENE KATANE SOCCER 10.00    
  MACCHITELLA PANTANELLI 14.30    
  ME.TA.SPORT JUNIOR VITTORIA 10.30
           
LUNEDI’ REAL GELA HELLENIKA 15.30    

 

Commenta!


« »

Entra nella community!