MENU
logo2 webweb

Anticipi del sabato 11°giornata … aspettando la domenica – Allievi Giovanissimi – Regionali e Fascia B

28/11/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

PRIMI RISULTATI DEGLI  ANTICIPI DEL SABATO –  con marcatori – news – curiosità –  aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A ADELKAM JUVENTINA PALERMO 15.15  7-1  4 gol di Emmolo (Adelkam)
  MAZARA FOLGORE SELINUNTE 15.30  2-1  Impeduglia-Milazzo(Mazara)
  PUNTO ROSA JUVENILIA 15.30  5-1  
  SPORT.ARENELLA SPORT.T.NATALE 15.30  0-2  Russo-Schirò
  TIEFFE KIRIO VALDERICE 18.00  4-0  Priolo 2-Noto-Vittorietti
  PANORMUS NOIR 15.30  1-1  
       
           
           
B ATHENA VIS PALERMO 15.00  1-1  Alessandro Vitale (Vis Palermo)
           
  CALCIO SICILIA PRO VILLABATE 15.30  0-0  
  CEI SANTA CRISTINA 16.00  5-2  
  DON CARLO LAURI EUROCALCETTP 15.00  1-2  Di Fede (Don Carlo)
  MUSSOMELI REAL TRABIA 15.00  2-0  
           
           
C CITTA’ DI MESSINA PROM.BARCELLONA 15.30  8-0  
           
           
           
D          
  MISTERBIANCO BELPASSO 18.00  2-1  Bellia (Belpasso)
  NBI MISTERBIANCO ATLETICO PEDARA 15.00  3-3  
  TRECASTAGNI MAGICA 15.00  0-0  
           
E          
  CATANIA 80 LA MERIDIANA 15.00  0-2  
  PANTANELLI OLIMPIQUE PRIOLO 15.30    
  SPORTISPICA FLORA CALCIO 15.00    RINVIATA IMPR. CAMPO
           
           
F ATLETICO GELA REAL GELA 15.30    
  AZZURRA REALNISSA 15.00  2-2  
  CL CALCIO MODICA AIRONE 15.30  0-0  
  JUNIOR VITTORIA GATTOPARDO 15.00  1-2  Petrucci 2 (Gattopardo)
  SANTA SOFIA CALCIO SANCATALDESE 15.30  1-0  
  USA SPORT ME.TA.SPORT 15.00  2-3  
 
     

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A CALCIO SICILIA TRAPANI JUNIOR 17.00  6-0  Padellaro 2 – La Barbera – Di Cara 3 -
  TRAPANI CALCIO MAZARA 15.00  7-0  
           
           
B KRONION BORGO NUOVO 15.00  0-2  Verdone – Zito
  PANORMUS  NERO AZZURRA   17.00  11-0  Fortunato 3 – Messina 3 – Blandina 2 – Tarantino-Polizzi-Di Gregorio
           
C          
           
           
           
D          
  CITTA’ DI ENNA S.PIO X 15.30  1-5  
  GIOVANI LEONI CATANIA SPA 15.00  1-6  
           
           
E PER SCICLI ATLETICO AVOLA 15.00    RINVIATA PER MALTEMPO
           
           
F        
         

 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA SAB RIS

-marcatori-

UNICO  CATANIA S.PIO X  GINNIC  15.30  4-0  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

           
1          
  TIEFFE DRIBBLING 16.00  6-0  Lo Re 2 – Cannella-Anello-Lo Nardo-Pagano
  VALLE JATO FOLGORE SELINUNTE 15.30  0-2  
           
           
           
Girone2 ANIMOSA CORLEONE CANTERA RIBOLLA 16.00  1-2  Berligea 2
  MONREALE PRO FICARAZZI 15.30  4-2  
           
           
ORIENT          

S.C.

redazione calcio giovanile sicilia

==============================0

Commenta!


« »

Entra nella community!