MENU
anticipi web sab

Anticipi del sabato 10°giornata … aspettando la domenica – Allievi e Giovanissimi – Regionali e Fascia B

21/11/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

PRIMI RISULTATI CON MARCATORI

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori – news – curiosità –  aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

       

 

A Folgore Selinunte Adelkam 15.00    
  Kirio Valderice Riviera Marmi 15.30    
           
           
B Vis Palermo Real Trabia 16.30    
  Athena Calcio Sicilia 15.00  0-0  
  Fincantieri Don Carlo Lauri 15.30  3-2  Cascino-Buccheri (Don Carlo Lauri)
  Borgo Nuovo Mussomeli 15.00  1-1  La Mattina (Borgo Nuovo)
  Monreale Cei 15.00  0-1  D’Aleo
  Pro Villabte Adrasto Mezzojuso 17.00  2-2 Girgenti-Pollaci (Adrasto) 
           
C          
  Junior Curcuraci Free Time 15.00  3-6 Manzella 2 – Viscuso (Curcuraci) 
  Nuova Rinascita Giardini Naxos 17.30  0-2 Cantarella 2 
           
           
           
D          
  Città di Enna Misterbianco 16.00  2-0  La Morella + aut
  Leonfortese Zafferana 16.00  2-2  Di Pasqua Diego-Geraci(Leonfortese)
           
           
           
E Giovani Leoni Catania 80 15.00  1-7 Borzì (Giovani Leoni) 
  Pantanelli Atletico Avola 17.30  1-0 Di Filippa rig. 
  Siracusa SRL Sportispica 15.30  1-3 Calabrese-Blerim-Perez (Sportispica) 
           
           
F          
  Me Ta Sport Sancataldese 17.00  1-2  
  Modica Airone Atletico Gela 15.00  2-0 Incatasciato-Ragusa 
  Per Scicli Cl Calcio 15.00  2-4  Miranti-Sammartino-Galiano-Tumminelli (CL Calcio)
  Real Gela Azzurra    4-0  
  Real Nissa Junior Vittoria    1-0  
  Usa Sport Ragusa    0-3  
           

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A Garibaldina Noir VEN 15.00  
           
  Adelkam Trapani Calcio 15.15  rinviata impraticabilità campo 
  Cei Valle Jato 16.00  4-5  Semilia – Maltese 3 -(Cei)
           
           
B Adrasto Mezzojuso Kronion 15.30  1-0 Romano Pietro 
  Cantera Ribolla Monreale 17.45  3-0 Salamone-Fiore-Lucera 
  Don Carlo Lauri Ginnic 15.00  1-4 Cutrono(Don Carlo) – La Porta 2 – Bilello 2 (Ginnic) 
           
           
           
           
C Jonica Sporting Messina 17.30  2-0  
  Riviera Messina Junior Curcuraci 17.00  1-2 Rossano (Curcuraci) 
           
           
D Catania Spa Pro Catania 15.00  5-1 Berti-Arena 2 – Bellanca-Pennavaria (Catania Spa) 
  Catania 80 Giovani Leoni 17.30  3-2 Tribulato 2 -(Giovani Leoni) 
  Misterbianco Città di Enna 18.00  2-0 Caruso – Trapani 
  Nbi Misterbianco La Meridiana 15.00  1-1 Camporelli Santo (Nbi Misterbianco) 
           
E          
  Erg Modica Airone 15.00  0-2 Di Gabriele – Paternò 
           
           
F Junior Vittoria Gattopardo 15.00    
      15.30    

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA   RIS

-marcatori-

UNICO

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

           
1          
  Folgore Selinunte Città di Trapani 17.00    
  Renzo Lo Piccolo Panormus 15.00  4-0  
  Sport.Tom. Natale Sport . Marsala 17.00  7-0 Chiappara-Romè-Hassan-Azzara-Seminerio- 
           
           
Girone2 Ezio Roma Ciccio Galeoto 14.30    
  Pro Villabate Calcio Sicilia 17.00  2-1  
  Tieffe Animosa Corleone 18.00  0-1  Mattias
           
ORIENT

B.A.

redazione calcio giovanile sicilia

======================================

Commenta!


« »

Entra nella community!