MENU
cgs 22

Anticipi del sabato – 8°giornata – Allievi e Giovanissimi Regionali e Fascia B – Aspettando la domenica…..

08/11/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Anticipi del sabato 6°giornata … aspettando la domenica – Allievi Giovanissimi – Regionali e Fascia B

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori – news – curiosità –  aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

         

 

A FOLGORE PUNTO ROSA 15.00    
  KIRIO VALDERICE JUVENILIA 15.30  0-1  
  NOIR ADELKAM 15.30  0-0  
  TIEFFE MAZARA 18.00  0-1  
 
           
B ATHENA DON CARLO LAURI 15.30  2-2 TRALONGO(RIG) – BUCCHERI(DON CARLO) 
  CALCIO SICILIA ADRASTO MEZZOJUS 15.30  3-0 GENNARO-ZUMMO-MONTESANTO 
  FINCANTIERI CEI 15.30  1-1  GUERCIO(FINCANTIERI)
  MONREALE MUSSOMELI 15.00    
  VIS PALERMO BORGO NUOVO 17.00  2-2  DI GIORGI – LA MATTINA (BORGO NUOVO)
 
           
           
C JUNIOR CURCURAC PROM BARCELLONA 15.00  3-2 MANDRASSINO-VISCUSO-D’ARENZO(CURCURACI) 
  NUOVA RINASCITA FUTURA 16.30  1-2  
           
 
           
D CATANIA SPA ZAFFERANA 17.00    
  CITTA’ DI ENNA MAGICA 15.00  1-1  
   S.GREGORIO MISTERBIANCO  16.00  0-2  DI STEFANO – CURCURULLO 
 
ALLIEVI          
E ATLETICO AVOLA CATANIA 80 15.00  0-5 VIRGILLITO-LUPO-FURNARI-RUSCICA-DESI 
  GIOVANI LEONI S.PIO X 15.00  0-5  
  PANTANELLI REAL SIRACUSA 15.30    
  SIRACUSA SRL HELLENIKA 17.00  2-2 SCALIA-CARPINTERI(SIRACUSA) 
           
 
           
F META SPORT GATTOPARDO 17.30  2-1  
  MODICA AIRONE JUNIOR VITTORIA 15.00  2-0  
  PER SCICLI AZZURRA 15.00  3-1  
  REAL GELA S.SOFIA 16.00  2-2  
  REAL NISSA SANCATALDESE 16.00  2-1  
  USA SPORT ATLETICO GELA 15.30  2-2  
           
           
           

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

           
A ADELKAM VIS PALERMO 15.15  2-1 RUISI 2 -(ADELKAM) 
  CALCIO SICILIA SANTA CRISTINA 17.00  3-2 MONTEMEDIO-RIZZO-BRUNO (CALCIO SICILIA) 
  CEI FINCANTIERI 16.00  4-0  
 
           
B ADRASTO MEZZOJUSO TIEFFE 15.30  0-1  
  CANTERA RIBOLLA GINNIC CLUB 17.45  3-0 LUCERA 2 – CATERNICCHIA 
  DON CARLO LAURI PRO VILLABATE 15.30  0-6  
           
 
           
           
           
C JONICA RIVIERA MESSINA 17.30  8-1  
  FREE TIME ATL.VILLAFRANCA 16.30  5-0  
           
 
           
D CATANIA 80 MAGICA 17.30  2-0  CASTORINA RIG. – ALGIATI
  MISTERBIANCO LA MERIDIANA 18.00  2-1 CALI’ 2 – (LA MERIDIANA) 
   BELPASSO CITTA’ DI ENNA    4-0   
 
           
E ERG OLIM. PRIOLO 15.00  2-2  
           
 
           
F          
  JUNIOR VITTORIA REAL GELA 15.00  0-2  
           
           
 
           

  

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA   RIS

-marcatori-

 
           

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

           
1 FOLGORE SELINUN CITTA’ DI RIBERA 17.00    
  RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI TRAPANI 15.00  2-1  
  TOMMASO NATALE ACCADEM. TRAPANI 17.00  1-2  NIETO 2 (TRAPANI)
  VALLE JATO CALCIO SICILIA 15.30    
 
           
2 ANIM.CORLEONE MONREALE 16.00  1-1  DI MARIA (MONREALE)
  PRO VILLABATE CEI 17.00  0-2  
  EZIO ROMA ATL.PALERMO 15.30  0-2  
           
 

 A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

==================================

Commenta!


« »

Entra nella community!