MENU

Siracusa Delegazione Provinciale – I gironi Giovanissimi – Calendario Allievi – Calendario Serie D calcio A5 –

31/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

Delegazione Provinciale Siracusa

GIOVANISSIMI: I GIRONI

GIRONE A

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

A.S.D. AVOLA

“Memo Di Pasquale” (Avola)

Lun. 15:30

 

POL.D. CITTÀ DI CANICATTINI

Comunale (Canicattini Bagni)

Lun. 15:00

 

U.S.D. CITTÀ DI ROSOLINI

Comunale (Rosolini)

Lun. 15:00

 

A.P.D. FAIR PLAY L’ULIVETO sq. A

Comunale “Brancati” (Pachino)

Mer. 15:30

 

A.S.D. OLIMPIQUE AVOLA

“Tenente Alfieri” (avola)

Mar. 15:00

 

A.S.D. PACHINO

Comunale (Pachino)

Mer. 15:00

 

A.P.D. RINASCITANETINA 2008

Comunale (Noto)

Lun. 15:00

GIRONE B

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES

“F. Bianchino” (Via Pachino, SR)

Lun. 15:00

 

A.S.D ATLETICO FRANCOFONTE

Comunale (Francofonte)

Mer. 15:30

 

A.S.D. JOGGING CLUB SOLARINO

Comunale (Solarino)

Lun. 16:00

 

A.S.D. LEONZIO

Comunale “A. Nobile” (Lentini)

Mar. 15:00

 

F.C. REAL SIRACUSA A.S.D.

“G. Di Bari” (Via Lazio, SR)

Mar. 17:00

 

U.S. SIRACUSA s.r.l.

“G. Di Bari” (Via Lazio, SR)

Lun. 15:00

 

A.S.D. TRINACRIA 2009

Campo Scuola (Lentini)

Lun. 15:00

 

 GIRONE C (fuori classifica)

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

POL.D. ATLETICO AVOLA

Comunale di Cassibile

Mar. 15:00

 

A.S.D. FAIR PLAY L’ULIVETO sq. B

Comunale “Brancati” (Pachino)

Lun. 15:30

 

A.S.D. FLORA CALCIO

Comunale “Santuzzo” (Floridia)

Gio. 15:00

 

A.S.D. HELLENIKA A.S.

Campo Scuola “Di Natale (SR)

Mer. 15:15

 

A.S.D. PANTANELLI SPORT

Pantanelli (Via per Canicattini)

Mar. 15:00

 

A.S.D. SPORTLAND 2000

Megarello (Brucoli, Augusta)

Lun. 15:15

 L’inizio del campionato in epigrafe è previsto per Lunedì 18 Novembre 2013.

 

CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI CALCIO A 11  1° GIORNATA

GIRONE A 

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/11/13 |                      

| ORE…: 15:00    |   1  G I O R N A T A  


| BELVEDERE CITTA GIARDINO     –  JOGGING CLUB SOLARINO        

| CITTA DI ROSOLINI            –  LEONZIO                      

| FLORIDIA                     –  ERG                          

| PACHINO                      –  A.LIBERTAS RARI NANTES       

| RINASCITANETINA 2008         –  OLIMPIQUE AVOLA              

| S.SOFIA SORTINO A.S.D.       –  LA PINETINA                  

 TROVERETE A BREVE IL CALENDARIO COMPLETO NELLA CATEGORIA CAMPIONATO PROVINCIALE CITTA’ SIRACUSA

 

CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE D – GIRONE A 1° GIORNATA

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/11/13 |                       

| ORE…: 15:00    |   1  G I O R N A T A  

 

| CITTA DI CANICATTINI         –  PORTOPALO                    

| HELLENIKA A.S.               –  EUROSPORT AVOLA              

| REAL PORTOPALO               –  SANTA LUCIA                  

| VITASPORT                    –  ATLETICO CASSIBILE           

  

CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE D – GIRONE B 1° GIORNATA

| ANDATA:  9/11/13 |                      

| ORE…: 15:00    |   1  G I O R N A T A  

 

| CARLENTINI                   –  VILLASMUNDO                  

| ENZO GRASSO                  –  MELILLI                      

| INTER CLUB VILLASMUNDO       –  ATLETICO FRANCOFONTE         

| PRO MELILLI                  –  S.SOFIA SORTINO A.S.D.       

|      Riposa…………….  –  SPORT CLUB SIRACUSA          

TROVERETE  A BREVE IL CALENDARIO COMPLETO NELLA CATEGORIA CAMPIONATO CALCIO A5 CITTA’ SIRACUSA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »