MENU
web10web

Primi Risultati – Anticipi del sabato 7°giornata … aspettando la domenica – Allievi e Giovanissimi Regionali e Fascia B

31/10/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori – news – curiosità –  aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A ADELKAM TIEFFE 15.15    
  MAZARA PANORMUS 15.30    
  PUNTO ROSA KRONION 15.30    
  RIVIERA MARMI JUVENTINA 16.00    
  SPORT.ARENELLA NOIR 15.30 1-5  VULTAGGIO-LA COMMARE 2 – LIPARI 2-
DOM CANTERA RIBOLLA FOLGORE SELINUNTE 10.30  0-0  A BREVE CRONACA-FOTOGALLERY-INTERVISTE
  JUVENILIA TOMMASO NATALE 11.00
B AURORA ROSSA FINCANTIERI 15.00    
  CEI VILLABATE 16.00  0-2  A BREVE LA CRONACA
  DON CARLO LAURI CALCIO SICILIA 15.30    
  MUSSOMELI EUROCALCETTO 15.00  0-0
DOM ADRASTO MEZZOJ VIS PALERMO 10.30    
  BORGO NUOVO SANTA CRISTINA 11.30    
  REAL TRABIA MONREALE 10.30  0-0  A BREVE LA CRONACA
C FREE TIME ACR MESSINA 17.00  3-4  BRUNELLO-FALLO-MANGANO(FREE TIME)
  TORREGROTTA RIVIERA MESSINA 15.00
DOM CITTA’ DI MESSINA NUOVA RINASCITA      
  FUTURA SPORTING MESSINA 10.30    
  GIARDINI NAXOS JUNIOR CURCURACI 10.30    
  PROM.BARCELLON MESSINA SUD 10.30
D BELPASSO CITTA’ DI ENNA 16.00  2-0  
  MISTERBIANCO LEONFORTESE 18.00  0-1  
  TRECASTAGNI S.GREGORIO 15.00  1-2 PATTI(TRECASTAGNI) — BOSCO-RANDAZZO (S.GREGORIO) 
           
  NBI MISTERBIANCO CATANIA SPA 17.00  2-4
DOM ATHENA CLUB GRAVINA S.PAOLO 11.00    
  MAGICA ATL.PEDARA 11.30
 ZAFFERANA PRO CATANIA   0-2
ALLIEVI  REAL SIRACUSA ATLETICO AVOLA  17.00  0-0
E CATANIA 80 OLIMP. PRIOLO 17.30  9-0  
  SPORTISPICA GIOVANI LEONI 15.00
DOM FLORA CALCIO SIRACUSA SRL 10.30  0-1  
  HELLENIKA L.CATANIA NUOVA 10.30    
           
  S.PIO X PANTANELLI 11.30    
  SPORT SIRACUSA LA MERIDIANA 10.30  
F ATLETICO GELA RAGUSA 15.30  2-2  
  AZZURRA USA SPORT 15.00  0-0  
  CL CALCIO ME TA SPORT 15.30  3-0  Tumminelli – Sammartino 2
  GATTOPARDO REALNISSA 15.00    
  JUNIOR VITTORIA PER SCICLI 15.00  0-0  
  SANCATALDESE REAL GELA 15.30  0-1  
  SANTA SOFIA CALCI MODICA AIRONE 15.30  2-2

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A GARIBALDINA TOMMASO NATALE 15.00  1-1  
  LUDOS ALCAMO MAZARA 15.30    
  TRAPANI CALCIO CITTA’ DI TRAPANI 15.00  1-2 PIZZO(TRAPANI) MAGGIO-+ AUT.(CITTA’ DI TRAPANI) 
VALLE JATO CALCIO SICILIA 15.30  0-3  MONTAPERTO – PADELLARO 2
DOM FINCANTIERI TRAPANI JUNIOR 10.30    
  NOIR ADELKAM 10.30    
  VIS PALERMO CEI 10.00
B KRONION CANTERA RIBOLLA 15.00  1-2  Schiera-Pirrotta(Ribolla)
DOM BORGO NUOVO ADRASTO MEZZOJ 10.00    
  CITTA’ DI PALERMO PUNTO ROSA 12.15    
  EUROCALCETTO REAL TRABIA 10.30    
  GINNIC CLUB NERO AZZURRA 10.00    
  MONREALE PANORMUS 11.30    
  VILLABATE CICCIO GALEOTO 10.00    
  TIEFFE DON CARLO LAURI 11.00    
       
GIOVANISSIMI
C RIVIERA MESSINA GIARDINI NAXOS 17.00
DOM ATL.VILLAFRANCA PROMBARCELLONA 10.00    
  JUNIOR CURCURACI FUTURA 10.30    
  MESSINA SUD JONICA FOOBALL 10.30    
  NUOVA RINASCITA CITTA’ DI MESSINA 10.30    
  SPORTING MESSINA TORREGROTTA 10.30    
  VALLE DEL MELA FREE TIME 10.30  
D CATANIA SPA CATANIA 80 15.00  3-3  RUISI 3(CATANIA SPA)
GIOVANI LEONI MISTERBIANCO 15.00
DOM LA MERIDIANA ATHENA CLUB 10.00    
  L.CATANIA NUOVA BELPASSO 11.30    
  MAGICA NBI MISTERBIANCO 10.00    
  PRO CATANIA S.PIO X 10.00  1-4  
  CITTA’ DI ENNA TRECASTAGNI 10.00  
E FLORA CALCIO SPORT SIRACUSA 15.30  1-4  GARFI-BELLOMIA 2 – DI DOMENICO(SIRACUSA) —- INNOCENTI(FLORA)
  MODICA AIRONE HELLENIKA 17.30
DOM PER SCICLI SPORTISPICA 10.30    
  PANTANELLI ERG 10.30    
  SPORTLAND REAL XIRIDIA 10.30    
  ATLETIVO AVOLA LA PINETINA 10.30    
       
F USA SPORT JUNIOR VITTORIA 15.30
DOM ACCAD.RAGUSA SPORTING NISSA 11.30    
  ATHENA ATLETICO GELA 10.00    
  RAGUSA CALCIO SANCATALDESE 10.00    
  REAL GELA GATTOPARDO 10.00    
  REAL NISSA SANTA SOFIA 10.00    
       

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

GIRONE 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

UNICO
CALCIO SICILIA ICCARENSE 17.00
DOM CATANIA S.PIO X PICCOLI CAMPIONI 11.30    
  EZIO ROMA ATHENA 10.30    
  GINNIC CLUB ADELKAM 12.00    
  PANORMUS MACCITELLA 11.30    
  PRO VILLABATE S.ANNA      
  PRO FICARAZZI JUNIOR ACIREALE 12.15  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

  1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

GIRONE 1
  SPORT.MARSALA VALLEJ ATO 10.30    
  CALCIO SICILIA ADELKAM 15.30    
  CITTA’ DI RIBERA RENZO LO PICCOLO 15.00  3-3  MELI-TERRANOVA-CASTIGLIA(lo piccolo)
  TIEFFE FOLGORE SELINUNTE 18.00  
DOM ACCADE. TRAPANI DRIBBLING 10.30  2-0  CANDELA- NIETO
  PANORMUS CEI 10.00  
LUN CITTA’ DI TRAPANI TOMMASO NATALE 18.00
GIRONE 2
ATL. PALERMO PRO VILLABATE 15.30  4-1  TURCO 2 – SPANO’-SAMPINO(ATL. PALERMO)
VEN MONREALE PATTESE 11.00    
  CEI PRO FICARAZZI 17.00
DOM CALCIO SICILIA TIEFFE 10.30
LUN ADELKAM EZIO ROMA 15.15    
  CICCIO GALEOTO CANTERA RIBOLLA 16.00    
  PANORMUS ANIMOS.CORLEONE 17.00    
ORIENT
HELLENIKA CATANIA S.PIO X 15.00  1-3  
  PANTANELLI MODICA AIRONE 10.30  5-1  DRAGO 3- BARCIO-MIRANDA(Pantanelli) 
DOM MACCHITELLA KASMENE 14.30
LUN JUNIOR VITTORIA RAGUSA 15.00    
  KATANE SOCCER REAL GELA 18.00

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!