MENU
lega web sicilia

Siracusa – Allievi e Giovanissimi Provinciali – i gironi -

25/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI CALCIO A 11

GIRONE UNICO

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

A.S.D. A. LIBERTAS RARI NANTES

“F. Bianchino” (Via Pachino, SR)

Sab. 15:00

 

A.S.D. BELVEDERE C. G.

“G. Di Bari” (Via Lazio, SR)

Ven. 15:00

 

U.S.D. CITTÀ DI ROSOLINI

Comunale (Rosolini)

Sab. 15:00

 

A.S.D. E.R.G.

Centro Sportivo E.R.G. (Siracusa)

Sab. 15:30

 

A.S.D. FLORIDIA

Comunale “Santuzzo” (Floridia)

Sab. 15:30

 

A.S.D. JOGGING CLUB SOLARINO

Comunale (Solarino)

Ven. 16:00

 

POL.D. LA PINETINA

Comunale (Rosolini)

Sab. 15:00

 

A.S.D. LEONZIO

Comunale “A. Nobile” (Lentini)

Sab. 15:00

 

A.S.D. OLIMPIQUE AVOLA

“Tenente Alfieri” (Avola)

Ven. 15:00

 

A.S.D. PACHINO

Comunale (Pachino)

Ven. 15:00

 

A.P.D. RINASCITANETINA 2008

Comunale (Noto)

Gio. 15:00

 

A.P.D. S. SOFIA SORTINO

Comunale (Sortino)

Gio. 15:30

 

L’inizio del campionato è previsto per Sabato 9 Novembre 2013.

 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI CALCIO A 11

GIRONE A 

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

A.S.D. AVOLA

“Memo Di Pasquale” (Avola)

Lun. 15:30

 

POL.D. CITTÀ DI CANICATTINI

Comunale (Canicattini Bagni)

Lun. 15:00

 

U.S.D. CITTÀ DI ROSOLINI

Comunale (Rosolini)

Lun. 15:00

 

A.P.D. FAIR PLAY L’ULIVETO sq. A

Comunale “Brancati” (Pachino)

Mer. 15:30

 

A.S.D. OLIMPIQUE AVOLA

“Tenente Alfieri” (avola)

Mar. 15:00

 

A.S.D. PACHINO

Comunale (Pachino)

Mer. 15:00

 

A.P.D. RINASCITANETINA 2008

Comunale (Noto)

Lun. 15:00

GIRONE B

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES

“F. Bianchino” (Via Pachino, SR)

Lun. 15:00

 

A.S.D ATLETICO FRANCOFONTE

Comunale (Francofonte)

Mer. 15:30

 

A.S.D. JOGGING CLUB SOLARINO

Comunale (Solarino)

Lun. 16:00

 

A.S.D. LEONZIO

Comunale “A. Nobile” (Lentini)

Mar. 15:00

 

F.C. REAL SIRACUSA A.S.D.

“G. Di Bari” (Via Lazio, SR)

Mar. 17:00

 

U.S. SIRACUSA s.r.l.

“G. Di Bari” (Via Lazio, SR)

Lun. 15:00

 

A.S.D. TRINACRIA 2009

Campo Scuola (Lentini)

 

GIRONE C (fuori classifica)

SOCIETÀ

CAMPO DI GIOCO

GIORNO E ORARIO

 

POL.D. ATLETICO AVOLA

Comunale di Cassibile

Mar. 15:00

 

A.S.D. FAIR PLAY L’ULIVETO sq. B

Comunale “Brancati” (Pachino)

Lun. 15:30

 

A.S.D. FLORA CALCIO

Comunale “Santuzzo” (Floridia)

Gio. 15:00

 

A.S.D. HELLENIKA A.S.

Campo Scuola “Di Natale (SR)

Mer. 15:00

 

A.S.D. PANTANELLI SPORT

Pantanelli (Via per Canicattini)

Mar. 15:00

 

A.S.D. SPORTLAND 2000

Megarello (Brucoli, Augusta)

Lun. 15:15

L’inizio del campionato è previsto per Lunedì 11 Novembre 2013.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!