MENU
web10web

Anticipi del sabato – 6°giornata … aspettando la domenica – Allievi Giovanissimi – Regionali e Fascia B

25/10/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori – news – curiosità –  aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A FOLGORE RIVIERA MARMI 15.00  3-1  
  KIRIO VALDERICE TOMMASO NATALE 15.30  0-3 BELLANTE-D’ANNA-FIORINO 
  NOIR PUNTO ROSA 15.30  4-2 LA COMMARE- BARRACO – LICATA- MESSINA(NOIR) 
           
           
           
           
B ATHENA CEI 15.30  5-5  
  FINCANTIERI MUSSOMELI 15.30  3-2  
  MONREALE BORGO NUOVO 15.00  1-2  DI GIORGI – LA MATTINA(BORGO NUOVO)
  VIS PALERMO SANTA CRISTINA 17.00  1-0  
           
           
           
C ACR MESSINA PRO.BARCELLONA 15.30  4-0 DI PASQUALE 2 – SAGGIO – ARDIRI 
  J. CURCURACI MESSINA SUD 15.00  2-4  
           
           
           
           
D CATANIA SPA ATHENA CLUB 18.00    
  LEONFORTESE TRECASTAGNI 15.00  1-2  
   S.GREGORIO MAGICA  15.00  1-2   RIZZOTTO – ZITO(MAGICA)
           
           
           
           
E          
  CATANIA 80 REAL SIRACUSA 17.30    
  GIOVANI LEONI SPORT SIRACUSA 15.00  2-1  BORZI – GIACALONE(GIOVANI LEONI)
  PANTANELLI SPORTISPICA 15.30  1-0  
           
           
           
F CL CALCIO ATLETICO GELA 15.30  2-0  PASSARO – TUMMINELLI
  ME TA SPORT REALNISSA 17.00    
  MODICA AIRONE SANCATALDESE 15.00  1-0  
  PER SCICLI S.SOFIA 15.00  0-0  
  REAL GELA GATTOPARDO 16.00    
  USA SPORT JUNIOR VITTORIA 15.30  1-0  MANIELLO

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

A ADELKAM LUDOS ALCAMO 15.15  2-0  IMPERIALE – RUISI
  CALCIO SICILIA TRAPANI CALCIO 16.00  4-0  a breve cronaca-fotogallery
  CEI NOIR 16.00  4-3  
           
           
           
           
B CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE 17.45  5-2 FATTA-PIRROTTA-LO PRESTI-FANARA-NOMEL(RIBOLLA) 
  DON CARLO LAURI BORGO NUOVO 17.00  1-3  
           
           
           
           
           
           
C JONICA FOOTBALL GIARDINI NAXOS 17.30  2-0  
           
  FREE TIME NUOVA RINASCITA 17.30  6-1 GALATI 3- SGROI- SMIRIGLIA- LO CASCIO 
           
           
           
           
D          
  CITTA’ DI ENNA L.CATANIA NUOVA 15.00  0-1  
  MISTERBIANCO PRO CATANIA 18.00  3-1 CELANO 2- SANTAPAOLO 
   BELPASSO LA MERIDIANA   16.00 1-3   
           
           
           
E FLORA CALCIO SPORTLAND 15.30  1-2  
  ERG ATLETICO AVOLA 15.00  1-4  RIZZO(ERG) — DAVID CARUSO 3 – ZUPPARDO(AVOLA)
           
           
           
           
F          
  JUNIOR VITTORIA RAGUSA CALCIO 15.00    
  S.SOFIA CALCIO SPORTING NISSA 15.30  1-2  
     

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

UNICO

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato RIS

-marcatori-

1 TIEFFE CALCIO SICILIA 18.00  0-3  
  FOLGORE RENZO LO PICCOLO 17.00    
  VALLE JATO PANORMUS 15.30    
           
           
           
           
2 ANIM. CORLEONE CALCIO SICILIA SQB 16.00    
  PRO FICARAZZI ATLETICO PALERMO 17.00
ORIENT

 

Commenta!


« »

Entra nella community!