MENU
lega web sicilia

Palermo – Gironi e Calendari Allievi e Giovanissimi Provinciali -

18/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

La Delegazione Provinciale di Palermo ha fatto tutto in un botto!!!!

Ha presentato direttamente i calendari degli Allievi e Giovanissimi considerando che il debutto dei Campionati Provinciali sarà il 27/10/2013.

Noi vi presentiamo i gironi completi e i calendari delle partite li troverete al più presto nella categoria Campionato Provinciale (……….)

GIRONI  CAMPIONATO ALLIEVI 

 

GIRONE A

 

CASTELBUONO 1975
FINALE
NUOVA CITTA’ DI CACCAMO
SOPRANESE
CITTA’ DI GANGI
CITTA’ DI CASTELLANA
TERMITANA 1952 NEW
CERDA GIUSEPPE MACINA
GERACI

 

GIRONE B

 

ANIMOSA CIVITAS
BAGHERIA CALCIO SRL
ATLETICO BAGHERIA
PRIZZI
S.ANNA
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO
STELLA MARINA Sq.B
CITTA’ DI CASTELDACCIA
CITTA’ DI MISILMERI

 

GIRONE C

 

ATLETICO PALERMO 2013
PANORMUS SRL
STELLA MARINA
WISSER CLUB
CANTERA RIBOLLA
COLOMBA BIANCA
GRAN SICILIA
SPORTING TERMINI
MONTEPELLEGRINO
GIRONE D

 

ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
CEI
SPORT.V.TOMMASO NATALE
SPORTING LE SIEPI
CALCIO CICCIO GALEOTO
DELFINI VERGINE MARIA
NERO AZZURRA CLUB 100
VIS PALERMO
SPORTING PALLAVICINO C5

 

GIRONE E
CITTA’ DI CARINI
CITTA’ DI CINISI
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
LIBERTAS BORGETTO
CITTA’ DI BALESTRATE
FINCANTIERI
OLIMPIA BORGETTO
SPORTING ARENELLA
ATL. ISOLA DELLE FEMMINE

GIRONI CAMPIONATO GIOVANISSIMI

 

GIRONE A
CALCIO PER CALTAVUTURO
CASTELBUONESE
CITTA’ DI CASTELLANA
FINALE
GANGI CALCIO
ALIMENA
BOMPIETRO
CASTELBUONO 1975
CITTA’ DI GANGI
PETRALIA SOTTANA 1950
PRO LOCO S.AMBROGIO CEFALU’
GIRONE B
ATLETICO CAMPO FELICE
COLLESANO
FORTITUDO BAGHERIA SQB
LASCARI
PRO VILLABATE CALCIO
MONTEMAGGIORE
NUOVA CITTA’ DI CACCAMO
REAL CASALE
SPORTING TERMINI
TERMITANA 1952 NEW
GIRONE C
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
ATLETICO BAGHERIA
DON CARLO LAURI MISILMERI
TRIDENTE BELMONTE
ADRASTO MEZZOJUSO
ALBATROS LERCARA
CITTA’ DI MISILMERI
FORTITUDO BAGHERIA
BAGHERIA CALCIO SRL
GIRONE D
CITTA’ DI PIANA
JUVENTINA PALERMO
TERZO TEMPO
VIS SOLUNTO
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB
ASDC CEI
SANTA CRISTINA
TEAM CALCIO
VIS PALERMO
GIRONE E
CIELO ALCAMO SCUOLA
DELFINI VERGINE MARIA
PANORMUS SRL
SPORT.V.TOMMASO NATALE
CANTERA RIBOLLA
INTERNAZIONALE
REAL ALTOFONTE
WISSER CLUB
AUDACE CLUB
PUNTO ROSA
GIRONE F
AQUILOTTI S. VINCENZO
CALCIO CICCIO GALEOTO
LO NERO
VIRTUS OLIMPIA 2010
SPORTING ARENELLA PALERMO
STELLA MARINA
WISSER
ZISA DI CIRCOSCRIZIONE
CANTERA RIBOLLA
GIRONE G
CITTA’ DI CINISI
EUROPA MONTELEPRE
ICCARENSE
SPORTING ARENELLA
ATL.ISOLA DELLE FEMMINE
CITTA’ DI CARINI
H. AQUILA
LIBERTAS BORGETTO
LAMPEDUSA

R.C.

redazione calcio giovanile sicilia

====================================================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!