MENU
web 3

Anticipi del sabato – 5°giornata – aspettando la domenica – Allievi e Giovanissimi Regionali e Fascia B -

17/10/2013 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

Risultati degli anticipi del sabato con marcatori – news – curiosità – breve cronaca – aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

ALLIEVI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato ora

Risultato-marcatori-

A MAZARA KIRO VALDERICE 15.30
PUNTO ROSA TIEFFE 15.30
RIVIERA MARMI KRONION 15.30  3-3
SP.ARENELLA PANORMUS 15.30
B AURORA ROSSA ATHENA 15.00  0-3 successo netto degli ospiti che con le realizzazioni di Russo(doppietta) e di Rapisarda si portano a ridosso della prima posizione
CEI CALCIO SICILIA 16.00  1-1
DON CARLO LAURI VIS PALERMO 15.30  2-2
MUSSOMELI PRO VILLABATE 15.00
C FREE TIME NUOVA RINASCITA 17.00
TORREGROTTA JUNIOR CURCURACI 15.00
D BELPASSO S.GREGORIO 18.00
CITTA’ DI ENNA ATLETICO PEDARA 15.00  4-1 successo per i padroni di casa che li proietta al secondo posto in classifica
MISTERBIANCO CATANIA SPA 18.00
TRECASTAGNI CALCIO GRAVINA 15.00  3-0 reti di Sojeebun-Giardina-Orlandi
E SIRACUSAREAL SIRACUSA L.CATANIANUOVAOLIMPIQUE PRIOLO 15.3017.00  1-2  –3-2
SPORTISPICA ATLETICO AVOLA 15.00  3-0 successo per i padroni dicasa che sorpassano in classifica gli avversari
F ATLETICO GELA ME TA SPORT 15.30
AZZURRA CL CALCIO 15.00  1-1 primo pareggio del campionato del CL Calcio con il gol di Sammartino per mantenere le posizioni alte della classifica
GATTOPARDO MODICA AIRONE 15.00
JUNIOR VITTORIA RAGUSA CALCIO 15.00
REAL NISSA REAL GELA 16.00
SANCATALDESE PER SCICLI 15.30
S.SOFIA CALCIO USA SPORT 15.30  4-0

 

GIOVANISSIMI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato ora

Risultato-marcatori-

A GARIBALDINA ADELKAM 15.00
LUDOS ALCAMO CEI 15.30  3-2 per l’Alcamo gol di Bagnasco(2) e Piccolo.Partita spettacolare nella ripresa con le cinque realizzazioni
B TIEFFE CANTERA RIBOLLA 18.30  1-2 Successo pesante del Cantera Ribolla che momentaneamente lo portano primo in classifica. I gol di Nomel e Fanara
ADRASTO MEZZOJUSO DON CARLO LAURI 15.30  2-0
KRONION REAL TRABIA 15.00  2-1 prima vittoria in campionato per il Kronion
MONREALE PUNTO ROSA 15.30  6-1 netta vittoria del Monreale che condanna alla quinta sconfitta consecutiva il Punto Rosa a zero punti
C RIVIERA MESSINA NORD FUTURA 17.00  7-0 in quattro partite con sconfitte un solo gol all’attivo, in una vincente ne fa sette!
D CATANIA 80 NBI MISTERBIANCO 17.30  0-1 con il gol di Toscano gli ospiti salgono al secondo posto in classifica
CATANIA SPA S.PIO X 18.00  4-0 quinta vittoria dei padroni di casa al comando a punteggio pieno
GIOVANI LEONI BELPASSO 16.00  3-1 reti Marino(2) – Finocchiaro(Giovani Leoni)
E LA PINETINA ERG 15.00  0-1 dopo tre sconfitte consecutive primo successo dell’ ERG
MODICA AIRONE FLORA CALCIO 17.30
PER SCICLI REAL XIRIDIA 15.30
PANTANELLI SPORTISPICA 2-0 Il Pantanelli si conferma al primo posto in classifica
 F  USA SPORT REAL NISSA

 

ALLIEVI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato ora

Risultato-marcatori-

UNICO CALCIO SICILIA MACCHITELLA 17.00
PRO FICARAZZI S.ANNA 16.00  4-0 reti Zito(2) – Tarantino – Vulcanico seguirà cronaca
EZIO ROMA PICCOLI CAMPIONI 15.00

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

Girone 1° SQUADRA 2° SQUADRA sabato ora

Risultato-marcatori-

1 CALCIO SICILIA FOLGORE SELINUNTE 15.30
CITTA’ DI RIBERA DRIBBLING 15.00
2 ATL.PALERMO CANTERA RIBOLLA 15.30  1-0
CEI TIEFFE 17.00
ORIENT HELLENIKA MODICA AIRONE 16.00
ME TA SPORT RAGUSA 17.00
PANTANELLI REAL GELA 18.00

B.A. redazione calcio giovanile sicilia =================================== ===========================================

Commenta!


« »

Entra nella community!