MENU
lega web sicilia

Barcellona – Allievi Giovanissimi Esordienti Provinciali – organici provvisori

09/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

Federazione Italiana Giuoco Calcio

Lega Nazionale Dilettanti

DELEGAZIONE DISTRETTUALE di BARCELLONA P.G.

CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALE a 11 - 

ORGANICO PROVVISORIO 

Ad organici definitivi al via i calendari.

        Società                  Località                                       

1) CIAPPAZZI                                        Terme Vigliatore     

2) CITTA’ DI MISTRETTA             Mistretta                

3) ORLANDINA A.S.D.                      Capo D’Orlando                                           

4) POLISPORTIVA GIOIOSA         Gioiosa Marea                           

5) ROCCA di CAPRILEONE              Caprileone             

6) SANTANTONINO                          Barcellona P.G.                

7) SINAGRA CALCIO                         Sinagra                                    

8) SIRIO                                                   Barcellona P.G.       

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALE a 11

ORGANICO PROVVISORIO

         Società                        Località                               

1) ACQUEDOLCESE                                           Acquedolci             

  2) CIAPPAZZI                                                        Terme Vigliatore     

  3) CITTA’ DI MISTRETTA                            Mistretta                

  4) FREE TIME CLUB                                         Capo D’Orlando                         

  5) FOOTBALL SCHOOL BARCELLONA     Barcellona P.G.                

  6) NEW EAGLES 2010                                      Galati Mamertino     

  7) NUOVA POL. TORRENOVESE              Torrenova             

  8) OR. SA. P.G.                                                    Barcellona P.G.                

  9) ORLANDINA A.S.D.                                  Capo D’Orlando                

10) PATTESE                                                       Patti                     

11) POLISPORTIVA GIOIOSA                     Gioiosa Marea                 

12) ROCCA di CAPRILEONE                         Caprileone             

13) SANTANTONINO                                      Barcellona P.G.                

14) SINAGRA CALCIO                                     Sinagra                           

15) SIRIO                                                               Barcellona P.G.                

TORNEO ESORDIENTI a 11 – FASE AUTUNNALE - 

ORGANICO PROVVISORIO 

         Società                        Località                               

  1) FREE TIME CLUB                                         Capo D’Orlando                

  2) FUTURA                                                             Brolo                    

  3) JUNIOR PATTESE                                         Patti                     

  4) NUOVA POL. TORRENOVESE             Torrenova             

  5) OR. SA. P.G.                                                    Barcellona P.G.                

  6) ORLANDINA A.S.D.                                  Capo D’Orlando                

  7) PATTESE                                                       Patti                     

  8) POLISPORTIVA GIOIOSA                    Gioiosa Marea                 

  9) SINAGRA CALCIO                                    Sinagra                                    

 10) SIRIO                                                            Barcellona P.G.                

11) UMBERTINA                                           Castell’Umberto

 

A.L.

redazione calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!