MENU
DSC_1347web

Campionati Provinciali Palermo Allievi e Giovanissimi – organici definitivi -

05/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

COMUNICAZIONE DELLA DELEGAZIONE DI PALERMO

ORGANICI DEFINITIVI

La Delegazione Provinciale di Palermo ha comunicato gli organici definitivi delle società partecipanti ai Campionati Provinciali categoria Allievi  Giovanissimi ed Esordienti.

Con la conferma definitiva delle società aventi diritto si procederà alla formulazione dei gironi e di conseguenza dei calendari.

L’inizio è previsto domenica  27 ottobre 2013(Allievi e Giovanissimi) e il 20 ottobre per gli Esordienti con arbitro 2001-2002

 

ALLIEVI

ALTOFONTE FOOTBALL CLUB

ANIMOSA CIVITAS CORLEO

ATL. ISOLA DELLE FEMMI

ATLETICO BAGHERIA

ATLETICO PALERMO 2013

BAGHERIA CALCIO SRL

CALCIO CICCIO GALEOTO

CANTERA RIBOLLA

CASTELBUONO 1975

CEI A.S.D.C.

CERDA GIUSEPPE MACINA

CITTA DI BALESTRATE

CITTA DI CARINI

CITTA DI CASTELDACCIA

CITTA DI CASTELLANA

CITTA DI CINISI

CITTA DI GANGI

CITTA DI MISILMERI

COLOMBA BIANCA

DELFINI VERGINE MARIA

EZIO ROMA CALCIO ISOLA

FINALE

FINCANTIERI PALERMO

GRAN SICILIA

LIBERTAS BORGETTO

MONTEPELLEGRINO

NERO AZZURRA CLUB 100

NUOVA CITTA DI CACCAMO

OLIMPIA BORGETTO

ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO

PANORMUS S.R.L.

PRIZZI

S.ANNA

SOPRANESE

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTING ARENELLA PALERMO

SPORTING LE SIEPI PALERMO

SPORTING PALLAVICINO C5

SPORTING TERMINI

STELLA MARINA

STELLA MARINA sq.B

TERMITANA 1952 NEW

VIS PALERMO

WISSER CLUB

 

GIOVANISSIMI

ADRASTO MEZZOJUSO

ALBATROS LERCARA

ALTOFONTE FOOTBALL CLUB

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

AQUILOTTI SAN VINCENZO

ATL. ISOLA DELLE FEMMINE

ATLETICO BAGHERIA

ATLETICO CAMPOFELICE

AUDACE CLUB PALERMO

BAGHERIA CALCIO SRL

BOMPIETRO

CALCIO CICCIO GALEOTO

CALCIO PER CALTAVUTURO

CANTERA RIBOLLA

CANTERA RIBOLLA sq.B

CASTELBUONESE

CASTELBUONO 1975

CEI A.S.D.C.

CIELO D ALCAMO SCUOLA

CITTA DI CARINI

CITTA DI CASTELLANA

CITTA DI CINISI

CITTA DI GANGI

CITTA DI MISILMERI

CITTA DI MISILMERI sq.B

CITTA DI PIANA

COLLESANO

DELFINI VERGINE MARIA

DON CARLO LAURI MISILMERI

EUROPA MONTELEPRE

FINALE

FORTITUDO BAGHERIA

FORTITUDO BAGHERIA sq.B

GANGI CALCIO

H. AQUILA

ICCARENSE

INTERNAZIONALE

JUVENTINA PALERMO

LASCARI

LIBERTAS BORGETTO

LO NERO

MONTEMAGGIORE

NUOVA CITTA DI CACCAMO

ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO

PANORMUS S.R.L.

PETRALIA SOTTANA 1950

PRO VILLABATE CALCIO

PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU

REAL ALTOFONTE

REAL CASALE

REAL CASALE sq.B

SANTA CRISTINA

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTING ARENELLA PALsq.B

SPORTING ARENELLA PALERMO

SPORTING TERMINI

STELLA MARINA

TEAM CALCIO

TERMITANA 1952 NEW

TERZO TEMPO

TRIDENTE BELMONTE

VIRTUS OLIMPIA 2010

VIS PALERMO

VIS SOLUNTO

WISSER CLUB

WISSER CLUB sq.B

ZISA V CIRCOSCRIZIONE

 

ESORDIENTI CON ARBITRO 

CALCIO PER CALTAVUTURO

CALCIO SICILIA

CEI A.S.D.C.

CITTA DI BALESTRATE

CITTA DI MISILMERI

CITTA DI PALERMO S.P.A.

EZIO ROMA CALCIO ISOLA

FAIR PLAY

FINCANTIERI PALERMO

FORTITUDO BAGHERIA

FORTITUDO BAGHERIA sq.B

JUVENTINA PALERMO

LIBERTAS BORGETTO

MONREALE CALCIO

PANORMUS

PRO ALIA

PRO CALCIO FICARAZZI

PRO VILLABATE CALCIO

PRO VILLABATE CALCIO sq.B

RENZO LOPICCOLO TERRASINI

SFERRACAVALLO CALCIO

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTING PALLAVICINO C5

STELLA MARINA

TEAM CALCIO

TERZO TEMPO (in attesa ratifica)

TIEFFEPARMONVAL

WISSER CLUB 

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

=================================================

Commenta!


« »

Entra nella community!