MENU
web

Allievi e Giovanissimi Regionali -anticipi del sabato aspettando la domenica-3°giornata

04/10/2013 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali

 

Arrivano i primi risultati del Campionato Regionale.

Allievi,rinviata nel girone B per impraticabilità di campo la gara tra il Monreale e l’Eurocalcetto dopo solo 5 minuti(a breve la cronaca),nel girone F i Giovani Leoni espugnano il campo del S. Sofia per 2-1 con i gol di Tumminelli e Galiano.

Nel girone F pareggio tra il Real Nissa e Per Scicli 1-1 il gol dei padroni di casa è di Pilato.

Altra partita rinviata nel girone B tra L’Aurora Rossa e l’Adrasto Mezzojuso al 12° del primo tempo, per forte “acquazzone”, quindi impraticabilità di campo con il risultato di 0-0.

Nel girone C successo del Free Time sul Riviera Messina Nord per 4-1

Girone D sospesa anche la partita tra il Città di Enna e la Leonfortese con il risultato di 2-1 per i padroni di casa al 28° del secondo tempo per impraticabilità del campo. Il Trecastagni conquista la sua seconda vittoria consecutiva, battendo per 2-0 lo Zafferana. Le reti di Orlando e Patti su rigore.

L’Athena Club  strapazza il Pro Catania rifilandogli 6 reti a 0. I gol, le doppiette  di Russo e Rinaldi e di Rosciglione e Di Stefano. Girone D.

Finisce 4-1 per lo Sportispica la gara giocata contro il Real Siracusa nel girone E.

 

Giovanissimi, nel girone B il Cantera Ribolla vince nel difficile campo dell’Adrasto Mezzojuso per 2-0 con i gol di Nomel e Fanara, e la Panormus è costretta al pareggio dal Villabate, squadra ostica e ben attrezzata, per 3-3 con i gol di Polizzi,Blandina e Infantino, dopo essere stata in vantaggio per due volte.

Nel girone D il Catania Spa batte 2-0 l’Athena Club, e nel girone E lo Sportland vince nel campo del Per Scicli per 3-0

Girone C la gara tra la Nuova Rinascita e Villafranca è stata rinviata a lunedì 7 ottobre alle ore 17.30

Il Pantanelli batte con un secco 5-0 il Real Xiridia nel girone E con le realizzazioni di Alderisi, la doppietta di Patania e i gol di Drago e Lo Iacono

La Pinetina e lo Sportispica nel girone E, si dividono la posta in palio e pareggiano 1-1.

 TRA NON MOLTO ALTRI AGGIORNAMENTI E CRONACHE.

========================================================================00

 

Gli anticipi del sabato, iniziamo con il girone B Allievi, l’Aurora Rossa contro la capolista Adrasto Mezzojuso, che viene da due vittorie consecutive, nel girone D è l’Athena Club, prima in classifica che riceve in casa il Pro Catania;  il Città di Enna in casa contro la Leonfortese. Nel girone E cercheranno il primo successo il Siracusa Srl e i Giovani Leoni. 

Nei Giovanissimi girone E tre anticipi e due gare riguarderanno le prime in classifica, una il Pantanelli cercherà di mantenere il primato,incontrando in casa il Real Xiridia, e l’altra, Atletico Avola cercherà di non perdere il passo giocando in casa contro l’Hellenika. Il Per Scicli secondo in classifica proverà ad avvicinarsi alla vetta, giocando in casa contro lo Sportland 2000 anche se è ancora a secco di vittorie.Nel girone B alle ore 15,30 il Villabate incontrerà in casa la Panormus. 

Si giocherà lunedì per i Giovanissimi la gara tra Nuova Rinascita e Villafranca alle ore 16.30

Tutti gli incontri e le classifiche

====================================================================

 

Allievi Regionali Sicilia – Girone A

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ADELKAM – KIRIO VALDERICE
-:-
6 ottobre 2013
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS SRL
-:-
6 ottobre 2013
JUVENIILIA – NOIR
-:-
6 ottobre 2013
JUVENTINA PALERMO – FOLGORE SELINUNTE
-:-
6 ottobre 2013
RIVIERA MARMI CUSTONACI – TIEFFEPARMONVAL
-:-
6 ottobre 2013
SPORT.V. TOMMASO NATALE – KRONION CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
SPORTING ARENELLA PALERMO – MAZARA CALCIO
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 SPORT.V. TOMMASO NATALE 2 2 0 0 11 – 1 10 6
2 KRONION CALCIO 2 1 1 0 10 – 2 8 4
3 FOLGORE SELINUNTE 2 1 1 0 8 – 2 6 4
4 JUVENIILIA 2 1 1 0 5 – 3 2 4
5 NOIR 2 1 0 1 9 – 7 2 3
6 CANTERA RIBOLLA 1 1 0 0 3 – 2 1 3
7 SPORTING ARENELLA PALERMO 2 1 0 1 2 – 1 1 3
8 MAZARA CALCIO 2 1 0 1 4 – 4 0 3
9 PUNTO ROSA 2 1 0 1 3 – 3 0 3
10 ADELKAM 2 1 0 1 2 – 2 0 3
11 PANORMUS SRL 2 0 2 0 4 – 4 0 2
12 RIVIERA MARMI CUSTONACI 1 0 1 0 2 – 2 0 1
13 TIEFFEPARMONVAL 2 0 0 2 1 – 7 -6 0
14 KIRIO VALDERICE 2 0 0 2 0 – 8 -8 0
15 JUVENTINA PALERMO 2 0 0 2 0 – 16 -16 0

 

Allievi Regionali Sicilia – Girone B

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
AURORA ROSSA CAMPOFELICE – ADRASTO MEZZOJUSO
-:-
6 ottobre 2013
BORGO NUOVO – PRO VILLABATE CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
CEI A.S.D.C. – DON CARLO LAURI MISILMERI
-:-
6 ottobre 2013
MONREALE CALCIO – EUROCALCETTO
-:-
6 ottobre 2013
MUSSOMELI – CALCIO SICILIA
-:-
6 ottobre 2013
REAL TRABIA – ATHENA
-:-
6 ottobre 2013
SANTA CRISTINA – FINCANTIERI PALERMO
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 CALCIO SICILIA 2 2 0 0 9 – 2 7 6
2 FINCANTIERI PALERMO 2 2 0 0 7 – 1 6 6
3 PRO VILLABATE CALCIO 2 2 0 0 6 – 0 6 6
4 ADRASTO MEZZOJUSO 2 2 0 0 4 – 1 3 6
5 ATHENA 2 1 0 1 5 – 3 2 3
6 AURORA ROSSA CAMPOFELICE 1 1 0 0 3 – 2 1 3
7 DON CARLO LAURI MISILMERI 2 1 0 1 3 – 3 0 3
7 EUROCALCETTO 2 1 0 1 3 – 3 0 3
9 SANTA CRISTINA 2 1 0 1 1 – 2 -1 3
10 CEI A.S.D.C. 1 0 1 0 1 – 1 0 1
11 VIS PALERMO 2 0 1 1 2 – 4 -2 1
12 MUSSOMELI 2 0 0 2 1 – 3 -2 0
13 BORGO NUOVO 2 0 0 2 4 – 8 -4 0
14 MONREALE CALCIO 2 0 0 2 1 – 9 -8 0
15 REAL TRABIA 2 0 0 2 0 – 8 -8 0

 

Allievi Regionali Sicilia – Girone C

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ACR MESSINA – VALLE DEL MELA
-:-
6 ottobre 2013
CITTA’ DI MESSINA – TORREGROTTA
-:-
6 ottobre 2013
FREE TIME CLUB – RIVIERA MESSINA NORD
-:-
6 ottobre 2013
FUTURA – JUNIOR CLUB CURCURACI
-:-
6 ottobre 2013
MESSINA SUD – NUOVA RINASCITA
-:-
6 ottobre 2013
PROMOSPORT BARCELLONA – SPORT CLUB MESSINA
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 2 2 0 0 7 – 1 6 6
2 GIARDINI NAXOS 2 2 0 0 6 – 1 5 6
3 MESSINA SUD 2 2 0 0 3 – 1 2 6
4 VALLE DEL MELA 2 1 1 0 2 – 0 2 4
5 ACR MESSINA 2 1 1 0 1 – 0 1 4
6 RIVIERA MESSINA NORD 2 1 0 1 4 – 4 0 3
7 NUOVA RINASCITA 2 0 2 0 0 – 0 0 2
8 TORREGROTTA 1 0 1 0 2 – 2 0 1
9 FREE TIME CLUB 2 0 1 1 2 – 6 -4 1
10 PROMOSPORT BARCELLONA 2 0 0 2 3 – 5 -2 0
11 SPORT CLUB MESSINA 2 0 0 2 0 – 2 -2 0
12 FUTURA 1 0 0 1 1 – 4 -3 0
13 JUNIOR CLUB CURCURACI 2 0 0 2 0 – 5 -5 0

 

Allievi Regionali Sicilia – Girone D

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ATHENA CLUB – PRO CATANIA
-:-
6 ottobre 2013
ATLETICO PEDARA – S. GRGORIO ASD
-:-
6 ottobre 2013
BELPASSO – CALCIO GRAVINA SAN PAOLO
-:-
6 ottobre 2013
CITTA’ DI ENNA – LEONFORTESE
-:-
6 ottobre 2013
MAGICA – CATANIA SPA
-:-
6 ottobre 2013
MISTERBIANCO – NBI MISTERBIANCO
-:-
6 ottobre 2013
TRECASTAGNI – ZAFFERANA FC
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 CATANIA SPA 2 2 0 0 6 – 0 6 6
2 ATHENA CLUB 2 2 0 0 4 – 1 3 6
3 LEONFORTESE 2 1 1 0 6 – 1 5 4
4 CITTA’ DI ENNA 2 1 0 1 6 – 1 5 3
5 TRECASTAGNI 2 1 0 1 3 – 3 0 3
6 BELPASSO 2 1 0 1 4 – 5 -1 3
7 MISTERBIANCO 2 1 0 1 1 – 2 -1 3
8 ATLETICO PEDARA 2 1 0 1 4 – 6 -2 3
9 ZAFFERANA FC 2 1 0 1 3 – 5 -2 3
10 S. GRGORIO ASD 2 0 2 0 3 – 3 0 2
11 PRO CATANIA 2 0 1 1 3 – 4 -1 1
12 NBI MISTERBIANCO 1 0 0 1 1 – 2 -1 0
13 MAGICA 1 0 0 1 1 – 3 -2 0
14 CALCIO GRAVINA SAN PAOLO 2 0 0 2 0 – 9 -9 0

 

Allievi Regionali Sicilia – Girone E

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
FLORA CALCIO – PANTANELLI SPORT
-:-
6 ottobre 2013
HELLENIKA AS – ATLETICO AVOLA
-:-
6 ottobre 2013
LIBERTAS CATANIA NUOIVA – LA MERIDIANA
-:-
6 ottobre 2013
S.PIO X – OLIMPIQUE PRIOLO
-:-
6 ottobre 2013
SIRACUSA SRL – GIOVANI LEONI
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 S.PIO X 2 2 0 0 14 – 1 13 6
2 LA MERIDIANA 2 2 0 0 7 – 1 6 6
3 PANTANELLI SPORT 2 2 0 0 5 – 0 5 6
4 HELLENIKA AS 2 2 0 0 6 – 2 4 6
5 ATLETICO AVOLA 2 1 0 1 4 – 2 2 3
6 REAL SIRACUSA ASD 2 1 0 1 4 – 4 0 3
7 LIBERTAS CATANIA NUOIVA 2 1 0 1 2 – 2 0 3
8 CATANIA 1980 2 1 0 1 2 – 3 -1 3
9 SIRACUSA SRL 2 1 0 1 2 – 5 -3 3
10 OLIMPIQUE PRIOLO 2 0 1 1 0 – 3 -3 1
11 SPORTISPICA MARCOMONACO 2 0 1 1 1 – 5 -4 1
12 GIOVANI LEONI 2 0 0 2 2 – 6 -4 0
13 FLORA CALCIO 2 0 0 2 0 – 4 -4 0
14 SPORT CLUB SIRACUSA 2 0 0 2 1 – 12 -11 0

Allievi Regionali Sicilia – Girone F

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
AZZURRA – ME.TA. SPORT
-:-
6 ottobre 2013
GATTOPARDO PALMA SRL – USA SPORT
-:-
6 ottobre 2013
JUNIOR VITTORIA – ATLETICO GELA
-:-
6 ottobre 2013
REAL GELA – MODICA AIRONE
-:-
6 ottobre 2013
REALNISSA FC – PER SCICLI
-:-
6 ottobre 2013
SANCATALDESE CALCIO – RAGUSA CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
SANTA SOFIA CALCIO SRL – CL CALCIO
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 USA SPORT 2 2 0 0 9 – 3 6 6
2 JUNIOR VITTORIA 2 1 1 0 5 – 2 3 4
3 RAGUSA CALCIO 2 1 1 0 6 – 4 2 4
4 ATLETICO GELA 2 1 1 0 3 – 2 1 4
4 SANTA SOFIA CALCIO SRL 2 1 1 0 3 – 2 1 4
6 GATTOPARDO PALMA SRL 2 1 0 1 4 – 4 0 3
6 REAL GELA 2 1 0 1 4 – 4 0 3
8 MODICA AIRONE 2 1 0 1 2 – 2 0 3
9 SANCATALDESE CALCIO 2 1 0 1 1 – 1 0 3
10 ME.TA. SPORT 2 1 0 1 2 – 4 -2 3
11 AZZURRA 2 0 1 1 1 – 2 -1 1
12 REALNISSA FC 2 0 1 1 3 – 8 -5 1
13 PER SCICLI 2 0 0 2 1 – 3 -2 0
14 CL CALCIO 2 0 0 2 1 – 4 -3 0

==================================================================

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone A

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
FINCANTIERI PALERMO – VALLE JATO CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
GARIBALDINA ASD – TRAPANI JUNIOR CLUB
-:-
6 ottobre 2013
LUDOS ALCAMO – CITTA’ DI TRAPANI
-:-
6 ottobre 2013
MAZARA CALCIO – ADELKAM
-:-
6 ottobre 2013
NOIR – CALCIO SICILIA
-:-
6 ottobre 2013
SPORT.V. TOMMASO NATALE – CEI A.S.D.C.
-:-
6 ottobre 2013
VIS PALERMO – SANTA CRISTINA
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 SPORT.V. TOMMASO NATALE 2 2 0 0 8 – 0 8 6
2 VALLE JATO CALCIO 2 2 0 0 10 – 4 6 6
3 CALCIO SICILIA 2 1 1 0 6 – 2 4 4
4 GARIBALDINA ASD 2 1 1 0 4 – 2 2 4
5 ADELKAM 1 1 0 0 5 – 0 5 3
6 CEI A.S.D.C. 2 1 0 1 9 – 5 4 3
7 TRAPANI CALCIO SRL 2 1 0 1 8 – 5 3 3
8 VIS PALERMO 2 1 0 1 8 – 8 0 3
9 NOIR 2 1 0 1 3 – 4 -1 3
10 LUDOS ALCAMO 2 1 0 1 3 – 5 -2 3
11 TRAPANI JUNIOR CLUB 2 1 0 1 1 – 5 -4 3
12 SANTA CRISTINA 2 0 0 2 0 – 4 -4 0
13 CITTA’ DI TRAPANI 2 0 0 2 1 – 6 -5 0
14 FINCANTIERI PALERMO 1 0 0 1 0 – 6 -6 0
15 MAZARA CALCIO 2 0 0 2 0 – 10 -10 0

 

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone B

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ADRASTO MEZZOJUSO – CANTERA RIBOLLA
-:-
6 ottobre 2013
BORGO NUOVO – NERO AZZURRA CLUB 100
-:-
6 ottobre 2013
DON CARLO LAURI MISILMERI – CALCIO CICCIO GALEOTO
-:-
6 ottobre 2013
EUROCALCETTO – PUNTO ROSA
-:-
6 ottobre 2013
GINNIC CLUB STADIUM – MONREALE CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
KRONION CALCIO – CITTA’ DI PALERMO SPA
-:-
6 ottobre 2013
PRO VILLABATE CALCIO – PANORMUS SRL
-:-
6 ottobre 2013
TIEFFEPARMONVAL – REAL TRABIA
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 ADRASTO MEZZOJUSO 2 2 0 0 11 – 0 11 6
2 CITTA’ DI PALERMO SPA 2 2 0 0 6 – 1 5 6
3 PANORMUS SRL 2 2 0 0 5 – 0 5 6
4 CANTERA RIBOLLA 2 1 1 0 8 – 2 6 4
5 CALCIO CICCIO GALEOTO 2 1 1 0 6 – 1 5 4
6 GINNIC CLUB STADIUM 2 1 1 0 8 – 7 1 4
7 EUROCALCETTO 2 1 1 0 5 – 4 1 4
8 BORGO NUOVO 2 1 0 1 5 – 1 4 3
9 PRO VILLABATE CALCIO 2 1 0 1 5 – 4 1 3
10 DON CARLO LAURI MISILMERI 2 1 0 1 6 – 7 -1 3
11 MONREALE CALCIO 2 1 0 1 2 – 5 -3 3
12 KRONION CALCIO 2 0 0 2 0 – 3 -3 0
13 TIEFFEPARMONVAL 2 0 0 2 1 – 6 -5 0
14 PUNTO ROSA 2 0 0 2 3 – 9 -6 0
15 REAL TRABIA 2 0 0 2 0 – 7 -7 0
16 NERO AZZURRA CLUB 100 2 0 0 2 0 – 14 -14 0

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone C

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
GIARDINI NAXOS – CITTA’ DI MESSINA SRL
-:-
6 ottobre 2013
JUNIOR CLUB CURCURACI – MESSINA SUD
-:-
6 ottobre 2013
NUOVA RINASCITA – ATLETICO VILLAFRANCA
-:-
6 ottobre 2013
RIVIERA MESSINA NORD – FREE TIME CLUB
-:-
6 ottobre 2013
SPORTING CLUB MESSINA – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
6 ottobre 2013
TORREGROTTA – FUTURA
-:-
6 ottobre 2013
VALLE DEL MELA – JONICA FOOTBALL CLUB
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 FREE TIME CLUB 2 2 0 0 11 – 0 11 6
2 CITTA’ DI MESSINA SRL 2 2 0 0 11 – 1 10 6
3 JONICA FOOTBALL CLUB 2 2 0 0 11 – 2 9 6
4 JUNIOR CLUB CURCURACI 2 2 0 0 8 – 3 5 6
5 PROMOSPORT BARCELLONA 2 2 0 0 7 – 2 5 6
6 SPORTING CLUB MESSINA 2 2 0 0 4 – 0 4 6
7 NUOVA RINASCITA 2 1 0 1 8 – 4 4 3
8 MESSINA SUD 2 1 0 1 6 – 2 4 3
9 ATLETICO VILLAFRANCA 2 0 0 2 3 – 7 -4 0
10 GIARDINI NAXOS 2 0 0 2 2 – 9 -7 0
11 RIVIERA MESSINA NORD 2 0 0 2 1 – 10 -9 0
11 TORREGROTTA 2 0 0 2 1 – 10 -9 0
11 VALLE DEL MELA 2 0 0 2 1 – 10 -9 0
14 FUTURA 2 0 0 2 0 – 14 -14 0

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone D

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
CATANIA SPA – ATHENA CLUB
-:-
6 ottobre 2013
CATANIA 1980 – MISTERBIANCO
-:-
6 ottobre 2013
GIOVANI LEONI – LIBERTAS CATANIA NUOIVA
-:-
6 ottobre 2013
LA MERIDIANA – TRECASTAGNI
-:-
6 ottobre 2013
MAGICA – BELPASSO
-:-
6 ottobre 2013
NBI MISTERBIANCO – S.PIO X
-:-
6 ottobre 2013
PRO CATANIA – CITTA’ DI ENNA
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 S.PIO X 2 2 0 0 15 – 2 13 6
2 LA MERIDIANA 2 2 0 0 13 – 2 11 6
3 ATHENA CLUB 2 2 0 0 4 – 0 4 6
4 MAGICA 2 2 0 0 4 – 1 3 6
5 CATANIA SPA 1 1 0 0 6 – 1 5 3
6 LIBERTAS CATANIA NUOIVA 2 1 0 1 7 – 4 3 3
7 GIOVANI LEONI 2 1 0 1 6 – 8 -2 3
8 NBI MISTERBIANCO 2 1 0 1 1 – 3 -2 3
9 CATANIA 1980 2 0 1 1 1 – 2 -1 1
10 BELPASSO 2 0 1 1 2 – 7 -5 1
11 CITTA’ DI ENNA 1 0 0 1 0 – 2 -2 0
12 TRECASTAGNI 2 0 0 2 4 – 12 -8 0
13 MISTERBIANCO 2 0 0 2 1 – 9 -8 0
14 PRO CATANIA 2 0 0 2 3 – 14 -11 0

 

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone E

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ATLETICO AVOLA – HELLENIKA AS
-:-
6 ottobre 2013
LA PINETINA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
6 ottobre 2013
MODICA AIRONE – SPORT CLUB SIRACUSA
-:-
6 ottobre 2013
OLIMPIQUE PRIOLO – FLORA CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
PANTANELLI SPORT – REAL XIRIDIA
-:-
6 ottobre 2013
PER SCICLI – SPORTLAND 2000
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 ATLETICO AVOLA 2 2 0 0 8 – 1 7 6
2 PANTANELLI SPORT 2 2 0 0 4 – 0 4 6
3 PER SCICLI 2 1 1 0 4 – 1 3 4
4 HELLENIKA AS 2 1 1 0 4 – 2 2 4
5 OLIMPIQUE PRIOLO 2 1 1 0 3 – 1 2 4
6 SPORTISPICA MARCOMONACO 1 1 0 0 4 – 0 4 3
7 REAL XIRIDIA 2 1 0 1 4 – 6 -2 3
8 MODICA AIRONE 2 0 1 1 1 – 3 -2 1
8 SPORTLAND 2000 2 0 1 1 1 – 3 -2 1
10 LA PINETINA 2 0 1 1 1 – 4 -3 1
11 SPORT CLUB SIRACUSA 1 0 0 1 0 – 3 -3 0
12 FLORA CALCIO 2 0 0 2 0 – 4 -4 0
13 ERG 2 0 0 2 1 – 7 -6 0

 

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone F

Calcio giovanile sicilia

6 ottobre 2013
ATHENA – REAL NISSA FC
-:-
6 ottobre 2013
ATLETICO GELA – SANCATALDESE CALCIO
-:-
6 ottobre 2013
RAGUSA CALCIO – REAL GELA
-:-
6 ottobre 2013
SPORTING NISSA ASD – JUNIOR VITTORIA
-:-
6 ottobre 2013
USA SPORT – S.SOFIA CALCIO SRL
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Goals Diff Pti
1 GATTOPARDO PALMA SRL 2 2 0 0 9 – 1 8 6
2 ATHENA 2 1 1 0 3 – 1 2 4
3 JUNIOR VITTORIA 2 1 0 1 8 – 3 5 3
4 USA SPORT 2 1 0 1 5 – 3 2 3
5 SANCATALDESE CALCIO 2 1 0 1 6 – 6 0 3
6 S.SOFIA CALCIO SRL 2 1 0 1 6 – 7 -1 3
7 RAGUSA CALCIO 2 1 0 1 5 – 7 -2 3
8 SPORTING NISSA ASD 2 1 0 1 4 – 6 -2 3
9 REAL GELA 1 0 1 0 1 – 1 0 1
10 REAL NISSA FC 1 0 0 1 1 – 4 -3 0
11 ATLETICO GELA 2 0 0 2 1 – 10 -9

R.O.

redazione calcio giovanile sicilia

====================================================================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!