MENU
web

Campionati Provinciali Catania Allievi e Giovanissimi – organici provvisori -

01/10/2013 • Delegazioni Sicilia

 

La Delegazione Provinciale di Catania ha comunicato gli organici provvisori delle società partecipanti ai Campionati Provinciali categoria Allievi e Giovanissimi

Con la conferma definitiva delle società aventi diritto si procederà alla formulazione dei gironi e di conseguenza dei calendari.L’inizio è previsto domenica  27 ottobre 2013.

CAMPIONATI PROVINCIALI S.G.S. CALCIO A 11

 

CATEGORIA ALLIEVI 1997-1998)

 

SOCIETA’

ACI BONACCORSI    
  ACI SANT ANTONIO CALCIO    
  ADERNO    
  ATL. CATANIA    
  ATLETICO PATERNO    
  ATL. MILITELLO    
  AUDAX POERIO    
  BELPASSO    
  CASTEL DI JUDICA    
  CENTRO POL.RAMACCA 1985    
  CITTA DI MALETTO    
  CITTA’ DI MASCALUCIA  

 

  DON BOSCO ARDOR SALES  

 

  ETNA CALCIO MISTERBIANCO

 

FIUMEFREDDESE F.C.    
  GIOVANI EUROPEI    
  GYMNICA SCORDIA    
  JONIA CALCIO RIPOSTO    
  JUNIOR CALCIO ACIREALE    
  JUNIOR GIARRE    
  JUNIOR RAMACCA    
  KATANE SOCCER    
  KENNEDY    
  LIBERTAS CATANIA NUOVA    
  LIBRINO    
  LINGUAGLOSSA    
  MINEO  

 

  MISTERBIANCO  

 

  NESIMA 2000 DILETTANT.    
  NUOVO LEVER S.GENERATION    
  PRO CATANIA    
  RANDAZZO    
  REAL ACI    
  REAL CALCIO PALAGONIA    
  REAL CITTA’ DI PATERNO’    
  SCADERBEG    
  SPORTING CLUB D.BOSCO    
  SPORTING ETNEO    
  SPORTING EUBEA
SPORTING VIAGRANDE    
  STELLA NASCENTE    
  STRENGHT FASANO    
  TEAM SPORT MILLENIUM    
  THE HIGHEST ROCK    
  TREMESTIERI ETNEO ASD

=================================================================================

CATEGORIA GIOVANISSIMI 1999/2000

 

SOCIETA’

POL.   ACI BONACCORSI A.S.D.       
  A.S.D. ACI SANT ANTONIO CALCIO     
  A.S.D. ACITREZZA CALCIO            
  A.S.D. ADERNO                      
   

 

A.S.D. ALPHA SPORT                 
  ASD    ARS ET LABOR MANIACE        
  ATHENA CLUB    
  A.S.C. ATLETICO BIANCAVILLA        
  U.S.D. ATLETICO CATANIA            
  ATLETICO PATERNO’    
  A.P.D. ATLETICO PEDARA             
  POL.D. ATLETICO RADDUSA            
  U.S.D. AUDAX POERIO                
  A.S.D. BRONTE                      
  G.S.C. CALATABIANO A.S.D.          
  A.S.D. CALCIO GRAVINA SAN PAOLO    
  ASD    CASTIGLIONE DI SICILIA      
  CALCIO CATANIA SPA                 
  POL.   CATANIA 1980                
  A.S.D. CITTA DI ADRANO 2010        
  A.S.D. CITTA DI GIARRE             
  CITTA DI MASCALUCIA    
  DON BOSCO ARDOR SALES    
  ETNA CALCIO MISTERBIANCO    
  ETNA RELAX    
  FIUMEFREDDESE F.C.    
  GIOVANI LEONI    
  GIOVANILE MASCALI    
  GYMNICA SCORDIA    
  JEUNESSE    
  JONIA CALCIO RIPOSTO    
  JUNIOR CALCIO ACIREALE    
  JUNIOR RAMACCA    
  KATANE SOCCER    
  KENNEDY    
  LIBRINO    
  LINGUAGLOSSA    
  MISTERBIANCO  

 

  NBI MISTERBIANCO  

 

  NESIMA 2000 DILETTANT.  

 

  NUOVA PROPOSTA FIAMMA

 

 

 

NUOVO LEVER S.GENERATION    
  PRO CATANIA    
  RAGAZZINI GENERALI    
  RANDAZZO    
  REAL ACI    
  REAL CALCIO PALAGONIA    
  REAL CATANIA    
  RUSSO SEBASTIANO CALCIO    
  SAN BIAGIO    
  SCANDERBEG    
  SPORTING CLUB D.BOSCO    
  SPORTING VIAGRANDE    
  STELLA NASCENTE    
  STELLA NASCENTEsq.B    
  STRENGHT FASANO    
  TEAMSPORT MILLENNIUM    
  TRECASTAGNI    
  TREMESTIERI ETNEO A.S.D.    
  U.S.A. SPORT  

 

  XIPHONIA F.C.  

 

  ZAFFERANA

 

Commenta!


« »

Entra nella community!