MENU
DSCN2125WEB

Allievi e Giovanissimi finalmente si comincia – ecco i calendari

13/09/2013 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali

 

 

Allievi e Giovanissimi finalmente si comincia – ecco i calendari

Dopo averli invocati quando sarebbero usciti, finalmente oggi sono ufficiali.

Vi proponiamo solo la prima giornata di ogni girone, da stasera troverete i calendari completi nelle varie categorie e gironi.

==========================================================================0

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI

GIRONE    A

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO:  5/01/14 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 ADELKAM                      -  CEI A.S.D.C.                 

 GARIBALDINA A.S.D.           -  CALCIO SICILIA             

 LUDOS ALCAMO                 -  SANTA CRISTINA              

           MAZARA CALCIO                -  TRAPANI JUNIOR CLUB          

 NOIR                         -  VALLE JATO CALCIO            

                SPORT V. TOMMASO NATALE      -  CITTA DI TRAPANI             

 VIS PALERMO                  -  TRAPANI CALCIO S.R.L.       

                                Riposa…………….  -  FINCANTIERI PALERMO         

=====================================================================================

GIRONE    B

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO:  5/01/14 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 ADRASTO MEZZOJUSO            -  REAL TRABIA                  

 BORGO NUOVO                  -  PANORMUS S.R.L.              

 CALCIO CICCIO GALEOTO        -  CANTERA RIBOLLA              

 DON CARLO LAURI MISILMERI    -  NERO AZZURRA CLUB 100        

 GINNIC CLUB STADIUM          -  PUNTO ROSA                   

 KRONION CALCIO               -  EUROCALCETTO                 

 PRO VILLABATE CALCIO         -  MONREALE CALCIO              

               TIEFFEPARMONVAL              -  CITTA DI PALERMO S.P.A.  

 =========================================================================================

GIRONE    C

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 FUTURA                       -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      

 GIARDINI NAXOS               -  PROMOSPORT BARCELLONA       

 JUNIORCLUB CURCURACI 2009    -  VALLE DEL MELA              

 NUOVA RINASCITA              -  JONICA FOOTBALL CLUB         

 RIVIERA MESSINA NORD         -  MESSINA SUD A.S.D.           

 SPORTING CLUB MESSINA        -  ATLETICO VILLAFRANCA         

                   TORREGROTTA                  -  FREE TIME CLUB              

 ======================================================================================

GIRONE  D

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 CATANIA SPA                  -  CITTA DI ENNA              

 CATANIA 1980                 -  BELPASSO                     

 GIOVANI LEONI                -  TRECASTAGNI                  

 MAGICA                       -  LIBERTAS CATANIA NUOVA       

 NBI MISTERBIANCO             -  ATHENA CLUB                  

 PRO CATANIA                  -  LA MERIDIANA                

                                      S.PIO X                      -  MISTERBIANCO                

 

 =========================================================================================

GIRONE  E

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 ATLETICO AVOLA               -  FLORA CALCIO                

 ERG                          -  HELLENIKA A.S.              

 LA PINETINA                  -  REAL XIRIDIA                 

 OLIMPIQUE PRIOLO             -  MODICA AIRONE                

 PANTANELLI SPORT             -  SPORTLAND 2000               

 PER SCICLI                   -  SPORT CLUB SIRACUSA          

                        Riposa…………….  -  SPORTISPICA MARCOMONACO     

 ====================================================================================

GIRONE   F

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 ACCADEMIA CALCIO RAGUSA      -  REAL GELA                    

I ATHENA                       -  U.S.A. SPORT                 

 ATLETICO GELA                -  GATTOPARDO PALMA S.R.L.      

 RAGUSA CALCIO                -  SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.    

 SANCATALDESE CALCIO          -  JUNIOR VITTORIA              

                           SPORTING NISSA A.S.D.        -  REALNISSA F.C.   

 

 ====================================================================================

                                                                      CALENDARIO CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI

 

 GIRONE    A

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO:  5/01/14 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 CANTERA RIBOLLA              -  MAZARA CALCIO                

FOLGORE SELINUNTE            -  KRONION CALCIO               

 JUVENILIA                    -  PANORMUS S.R.L.              

JUVENTINA PALERMO            -  NOIR                         

 PUNTO ROSA                   -  ADELKAM                     

 SPORT V. TOMMASO NATALE      -  TIEFFEPARMONVAL             

 SPORTING ARENELLA PALERMO    -  KIRIO VALDERICE 2002        

                                           Riposa…………….  -  RIVIERA MARMI CUSTONACI     

 =======================================================================================

GIRONE  B

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO:  5/01/14 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 BORGO NUOVO                  -  CALCIO SICILIA               

 CEI A.S.D.C.                 -  VIS PALERMO                

 EUROCALCETTO                 -  FINCANTIERI PALERMO          

 MONREALE CALCIO              -  PRO VILLABATE CALCIO         

 MUSSOMELI       dom.ore 11,00-  DON CARLO LAURI MISILMERI    

 REAL TRABIA                  -  ADRASTO MEZZOJUSO            

 SANTA CRISTINA               -  ATHENA                       

                 Riposa…………….  -  AURORA ROSSA CAMPOFELICE    

 ==================================================================================

GIRONE  C

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 A.C.R. MESSINA S.R.L.        -  SPORTING CLUB MESSINA        

 CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  JUNIORCLUB CURCURACI 2009    

 FREE TIME CLUB               -  TORREGROTTA                  

 MESSINA SUD A.S.D.           -  RIVIERA MESSINA NORD         

 PROMOSPORT BARCELLONA        -  GIARDINI NAXOS              

 VALLE DEL MELA               -  NUOVA RINASCITA              

                           Riposa…………….  -  FUTURA                      

 

GIRONE   D

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/09/13 |                       | RITORNO: 22/12/13 |

| ORE…: 11:00    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 11:00    |

|————————————————————–|

 ATLETICO PEDARA              -  CALCIO GRAVINA SAN PAOLO     |

 BELPASSO                     -  ZAFFERANA F.C.               

 CITTA DI ENNA                -  CATANIA SPA                  

 MAGICA                       -  NBI MISTERBIANCO          

 MISTERBIANCO                 -  PRO CATANIA                  

 S.GREGORIO A.S.D.            -  LEONFORTESE                 

TRECASTAGNI                  -  ATHENA CLUB                 

 ====================================================================================

GIRONE  E

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 22/09/13 !                       ! RITORNO: 22/12/13 I

I ORE…: 11:00    !   1  G I O R N A T A  ! ORE….: 11:00    I

I————————————————————–I

 FLORA CALCIO                 -  CATANIA 1980                 

 HELLENIKA A.S.               -  REAL SIRACUSA A.S.D.         

I LA MERIDIANA                 -  GIOVANI LEONI                

 LIBERTAS CATANIA NUOVA       -  PANTANELLI SPORT             

 SIRACUSA S.R.L.              -  ATLETICO AVOLA               

 SPORT CLUB SIRACUSA          -  S.PIO X                     

                  SPORTISPICA MARCOMONACO      -  OLIMPIQUE PRIOLO            

 ===================================================================================

GIRONE   F

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/09/13 |                       | RITORNO: 22/12/13 |

| ORE…: 11:00    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 11:00    |

|————————————————————–|

 GATTOPARDO PALMA S.R.L.      -  CL CALCIO                   |

 JUNIOR VITTORIA              -  ME.TA. SPORT                 

 MODICA AIRONE                -  PER SCICLI                  

 REAL GELA                    -  U.S.A. SPORT                 

 REALNISSA F.C.               -  RAGUSA CALCIO                

 SANCATALDESE CALCIO          -  ATLETICO GELA               

                        | SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.    -  AZZURRA                                   

 

   

Commenta!


« »

Entra nella community!