MENU

Allievi e Giovanissimi – i gironi Regionali campionato 2013-2014

09/09/2013 • Allievi Regionali

 

 

GIRONI CAMPIONATI ALLIEVI e GIOVANISSIMI REGIONALI 2013/2014

 

I Campionati Allievi e Giovanissimi Reg.li avranno inizio sabato 21 e/o domenica 22 settembre 2013.

Le voci di corridoio erano quasi esatte e quindi i gironi sono diminuiti a 6 sia per gli Allievi che per i Giovanissimi.

Sono comunque 115 le squadre iscritte nel campionato degli Allievi, un po meno nei Giovanissimi che il totale arriva a 85.

 

==================================================================================0

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

GIRONE A

S.C.   ADELKAM

A.S.D. CANTERA RIBOLLA

A.S.D. FOLGORE SELINUNTE

A.S.D. JUVENILIA

A.P.D. JUVENTINA PALERMO

 A.S.   KIRIO VALDERICE 2002

A.S.D. KRONION CALCIO

A.S.D. MAZARA CALCIO

A.P.D. NOIR

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

A.S.D. PUNTO ROSA

A.S.D. RIVIERA MARMI CUSTONACI

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE

A.S.D. SPORTING ARENELLA PALERMO

A.S.D. TIEFFEPARMONVAL

    

======================================================================================

GIRONE    B                          

A.S.D. ADRASTO MEZZOJUSO         

A.S.D. ATHENA                   

U.S.D. AURORA ROSSA CAMPOFELICE 

ACS.D. BORGO NUOVO              

POL.D. CALCIO SICILIA           

POL.   CEI A.S.D.C.             

A.C.D. DON CARLO LAURI MISILMERI

A.S.D. EUROCALCETTO             

 A.S.D. FINCANTIERI PALERMO      

A.S.D. MONREALE CALCIO          

 A.S.D. MUSSOMELI                

A.S.D. PRO VILLABATE CALCIO     

A.S.D. REAL TRABIA              

 A.S.D. SANTA CRISTINA           

A.S.   VIS PALERMO            

                   

===================================================================================

GIRONE    C                          

A.C.R. MESSINA S.R.L.    

 S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.  

A.S.D. FREE TIME CLUB           

A.P.D. FUTURA                   

A.S.D. GIARDINI NAXOS           

A.C.D. JUNIORCLUB CURCURACI 2009

C.S.   MESSINA SUD A.S.D.       

ASC.D. NUOVA RINASCITA          

POL.   PROMOSPORT BARCELLONA    

POL.D. RIVIERA MESSINA NORD     

A.S.D. SPORTING CLUB MESSINA    

A.S.D. TORREGROTTA              

A.S.D. VALLE DEL MELA           

                  

=================================================================================

GIRONE    D                         

A.S.   ATHENA CLUB            

A.P.D. ATLETICO PEDARA        

C.C.D. BELPASSO               

A.S.D. CALCIO GRAVINA SAN PAOLO

CALCIO CATANIA SPA            

A.S.   CITTA DI ENNA           

 A.P.D. LEONFORTESE            

POL.   MAGICA                 

A.S.D. MISTERBIANCO           

A.P.D. NBI MISTERBIANCO       

A.S.D. PRO CATANIA            

 C.C.   S.GREGORIO A.S.D.      

 U.S.D. TRECASTAGNI            

A.S.D. ZAFFERANA F.C.         

                  

=======================================================================================

GIRONE    E                        

POL.D. ATLETICO AVOLA         

POL.   CATANIA 1980           

A.S.D. FLORA CALCIO           

A.S.D. GIOVANI LEONI          

A.S.D. HELLENIKA A.S.         

U.S.D. LA MERIDIANA           

A.P.D. LIBERTAS CATANIA NUOVA 

A.S.D  OLIMPIQUE PRIOLO       

A.S.D. PANTANELLI SPORT        

F.C.   REAL SIRACUSA A.S.D.   

P.G.S. S.PIO X                

U.S.   SIRACUSA S.R.L.        

A.S.D. SPORT CLUB SIRACUSA    

A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

               

=======================================================================================

GIRONE    F                        

U.S.D. ATLETICO GELA            

A.S.D. AZZURRA                  

A.S.D. CL CALCIO                

S.S.D. GATTOPARDO PALMA S.R.L.  

A.S.D. JUNIOR VITTORIA          

D. ME.TA. SPORT             

A.S.D. MODICA AIRONE            

ASS.   PER SCICLI               

A.S.D. RAGUSA CALCIO            

A.S.D. REAL GELA                

A.S.D. REALNISSA F.C.           

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO      

S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

F.C.D. U.S.A. SPORT     

               

=====================================================================================

 

 CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

 

GIRONE    A                            

S.C.   ADELKAM                   

POL.D. CALCIO SICILIA            

POL.   CEI A.S.D.C.              

A.S.D. CITTA DI CARINI           

A.S.D. CITTA DI TRAPANI          

A.S.D. FINCANTIERI PALERMO       

POL.   GARIBALDINA A.S.D.        

A.S.D. LUDOS ALCAMO              

A.S.D. MAZARA CALCIO             

A.P.D. NOIR                      

A.S.D. SANTA CRISTINA            

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE   

TRAPANI CALCIO S.R.L.     

A.S.D. TRAPANI JUNIOR CLUB       

A.S.D. VALLE JATO CALCIO         

A.S.   VIS PALERMO         

                    

===============================================================================

GIRONE    B                            

A.S.D. ADRASTO MEZZOJUSO         

ACS.D. BORGO NUOVO               

A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO     

A.S.D. CANTERA RIBOLLA           

U.S.   CITTA DI PALERMO S.P.A.   

A.C.D. DON CARLO LAURI MISILMERI 

A.S.D. EUROCALCETTO              

A.S.D. GINNIC CLUB STADIUM       

A.S.D. KRONION CALCIO            

A.S.D. MONREALE CALCIO           

A.S.D. NERO AZZURRA CLUB 100     

U.S.D. PANORMUS S.R.L.           

A.S.D. PRO VILLABATE CALCIO      

A.S.D. PUNTO ROSA                

A.S.D. REAL TRABIA               

A.S.D. TIEFFEPARMONVAL     

                   

====================================================================================

GIRONE    C                          

POL.D. ATLETICO VILLAFRANCA     

S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.  

A.S.D. FREE TIME CLUB           

A.P.D. FUTURA                   

A.S.D. GIARDINI NAXOS           

A.S.D. JONICA FOOTBALL CLUB     

A.C.D. JUNIORCLUB CURCURACI 2009

C.S.   MESSINA SUD A.S.D.       

ASC.D. NUOVA RINASCITA          

POL.   PROMOSPORT BARCELLONA    

POL.D. RIVIERA MESSINA NORD     

A.S.D. SPORTING CLUB MESSINA    

A.S.D. TORREGROTTA              

A.S.D. VALLE DEL MELA     

 ==================================================================================                

GIRONE    D                      

A.S.   ATHENA CLUB          

C.C.D. BELPASSO              

CALCIO CATANIA SPA          

POL.   CATANIA 1980         

A.S.   CITTA DI ENNA        

A.S.D. GIOVANI LEONI        

U.S.D. LA MERIDIANA         

A.P.D. LIBERTAS CATANIA NUOVA

POL.   MAGICA                

A.S.D. MISTERBIANCO         

A.P.D. NBI MISTERBIANCO     

A.S.D. PRO CATANIA          

P.G.S. S.PIO X              

U.S.D. TRECASTAGNI     

              

=======================================================================================

GIRONE    E                        

POL.D. ATLETICO AVOLA         

A.S.D. ERG                    

A.S.D. FLORA CALCIO           

A.S.D. HELLENIKA A.S.         

POL.D. LA PINETINA            

A.S.D. MODICA AIRONE          

A.S.D  OLIMPIQUE PRIOLO       

A.S.D. PANTANELLI SPORT       

ASS.   PER SCICLI             

A.S.D. REAL XIRIDIA           

A.S.D. SPORT CLUB SIRACUSA    

A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

A.S.D. SPORTLAND 2000    

               

==============================================================================

GIRONE    F                          

A.S.D. ACCADEMIA CALCIO RAGUSA  

A.S.D. ATHENA                   

U.S.D. ATLETICO GELA            

S.S.D. GATTOPARDO PALMA S.R.L.  

A.S.D. JUNIOR VITTORIA          

A.S.D. RAGUSA CALCIO            

A.S.D. REAL GELA                

A.S.D. REALNISSA F.C.           

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO      

S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

SPORTING NISSA A.S.D.    

F.C.D. U.S.A. SPORT              

====================================================================================

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »