MENU
seriea2 (2)

Serie A anticipi e posticipi dalla 3° alla 17° giornata.

03/09/2013 • Serie A

 

 

seriea2 

Anticipi e posticipi di SERIE A dalla 3° alla 17° giornata.

http://www.calciogiovanilesicilia.it/serie-a/

3° giornata SABATO 14-09-2013 18.00 INTER-JUVENTUS
    20.45 NAPOLI-ATALANTA
    20.45 TORINO-MILAN
DOMENICA 15-09-2013 12.30 FIORENTINA-CAGLIARI
    20.45 SAMPDORIA-GENOA
LUNEDI’ 16-09-2013 20.45 PARMA-ROMA

=================================================================

4° giornata SABATO 21-09-2013 18.00 CAGLIARI-SAMPDORIA
    18.00 CHIEVO-UDINESE
    20.45 GENOA-LIVORNO
DOMENICA 22-09-2013 12.30 SASSUOLO-INTER
    20.45 MILAN-NAPOLI
 calciogiovanilesicilia

===================================================================

5° giornata MARTEDI’ 24-09-2013 20.45 UDINESE-GENOA
GIOVEDI’ 26-09-1013 20.45 INTER-FIORENTINA
 calciogiovanilesicilia

=======================================================================

6° giornata SABATO 28-09-2013 18.00 GENOA-NAPOLI
    20.45 MILAN-SAMPDORIA
DOMENICA 29-09-2013 12.30 TORINO-JUVENTUS
    20.45 ROMA-BOLOGNA
LUNEDI’ 30-09-2013 20.45 FIORENTINA-PARMA

=======================================================================

7° giornata SABATO 05-10-2013 18.00 CHIEVO-ATALANTA
    20.45 INTER-ROMA
DOMENICA 06-10-2013 12.30 PARMA-SASSUOLO
    20.45 JUVENTUS-MILAN
20.45 LAZIO-FIORENTINA
 ========== ========= ========== ===== ==================
8° giornata SABATO 19-10-2013 18.00 CAGLIARI-CATANIA
    18.00 ROMA-NAPOLI
    20.45 MILAN-UDINESE
DOMENICA 20-10-2013 12.30 ATALANTA-LAZIO
    20.45 TORINO-INTER
 calciogiovanilesicilia

===============================================================

9° giornata SABATO 26-10-2013 18.00 SAMPDORIA-ATALANTA
    20.45 INTER-VERONA
DOMENICA 27-10-2013 12.30 NAPOLI-TORINO
    20.45 LAZIO-CAGLIARI

====================================================================

10° giornata MARTEDI’ 29-10-2013 20.45 ATALANTA-INTER
GIOVEDI’ 31-10-1013 20.45 ROMA-CHIEVO
 calciogiovanilesicilia

=========================================================================

11° giornata SABATO 02-11-2013 18.00 PARMA-JUVENTUS
    20.45 MILAN-FIORENTINA
    20.45 NAPOLI-CATANIA
DOMENICA 03-11-2013 12.30 LIVORNO-ATALANTA
    20.45 TORINO-ROMA
LUNEDI’ 04-11-2013 20.45 BOLOGNA-CHIEVO

==========================================================================

12° giornata SABATO 09-11-2013 18.00 CATANIA-UDINESE
    20.45 INTER-LIVORNO
DOMENICA 10-11-2013 12.30 GENOA-VERONA
    20.45 FIORENTINA-SAMPDORIA
    20.45 JUVENTUS-NAPOLI
 ========= ========= ========== ===== =======================
13° giornata SABATO 23-11-2013 18.00 VERONA-CHIEVO
    20.45 MILAN-GENOA
    20.45 NAPOLI-PARMA
DOMENICA 24-11-2013 20.45 BOLOGNA-INTER
LUNEDI’ 25-11-2013 20.45 ROMA-CAGLIARI

======================================================================

14° giornata SABATO 30-11-2013 18.00 PARMA-BOLOGNA
    20.45 GENOA-TORINO
DOMENICA 01-12-2013 12.30 CATANIA-MILAN
    20.45 JUVENTUS-UDINESE
LUNEDI’ 02-12-2013 19.00 FIORENTINA-VERONA
    21.00 LAZIO-NAPOLI

=======================================================================

15° giornata VENERDI’ 06-12-2013 20.45 BOLOGNA-JUVENTUS
SABATO 07-12-1013 18.00 LIVORNO-MILAN
    20.45 NAPOLI-UDINESE
DOMENICA 08-12-2013 12.30 ROMA-FIORENTINA
    20.45 INTER-PARMA
 calciogiovanilesicilia

==========================================================================

16° giornata SABATO 14-12-2013 18.00 CATANIA-VERONA
    20.45 JUVENTUS-SASSUOLO
DOMENICA 15-12-2013 20.45 NAPOLI-INTER
LUNEDI’ 16-12-2013 20.45 MILAN-ROMA

=======================================================================

17° giornata SABATO 21-12-2013 18.00 LIVORNO-UDINESE
      20.45 CAGLIARI-NAPOLI
DOMENICA 22-12-2013 12.30 BOLOGNA-GENOA
    20.45 INTER-MILAN
 calciogiovanilesicilia

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!