MENU
leg (2)

Presidenti Delegazioni Provinciali 2013-2014

16/07/2013 • Delegazioni Sicilia

 

 

lo

Le nomine relative alla composizione delle Delegazioni Provinciali, per la stagione sportiva 2013-2014

AGRIGENTO

 

Presidente Sajeva- Salvatore
Vice Presidente Muratore- Paolo
Segretario Cavallaro- Calogero
Componenti Casa’- Calogero
Miccicche’- Giuseppe
Sajeva- Antonino
Carlisi- Stefano
Lentini- Carmelo

=================================================================

BARCELLONA P.G.

 

Presidente Buglisi -Santo
Vice Presidente Molino- Giuseppe
Segretario Conti -Francesco
Componenti Ilacqua- Francesco
Giambo’- Antonino
Italiano- Giuseppe
Calabro’ -Santo
Recupero- Santo
Perdicchi -Francesco

================================================================================

CALTANISSETTA

 

Presidente Scarantino- Michele
Vice Presidente Anzaldi -Giuseppe
Segretario Seminara- Giovanni
Componenti Guastella- Carmelo
Di Fede- Vincenzo
Morgana- Roberto
Montagnino -Sergio
Tona- Paola

===========================================================================

CATANIA

 

Presidente Pergolizzi -Carmelo
Vice Presidente Chiara- Maria Teresa
Segretario Di Mauro- Francesco
Componenti Avolio -Antonino
Genovese- Vincenzo
Barcellona -Gaetano
Trombetta- Maurizio
Guglielmino- Giuseppe
Catania- Vincenzo

=================================================================================

ENNA

 

Presidente Rosso -Paolo
Vice Presidente Nasonte  -Salvatore
Segretario Napoli- Luigi
Componenti Casu- Franco
Scilipoti- Tommaso
Mingrini- Rosanna
Primavera- Giovanni
Germana’- Salvatore

====================================================================================0

MESSINA

 

Presidente Lacava- Leonardo
Vice Presidente Bille’- Antonio
Segretario Melonascina- Omar
Componenti De Lorenzo- Antonio
Marzo -Salvatore
Ripinto -Renato
Ferraro -Carmelo
Grezzo- Francesco
Sarao’ -Santi

=================================================================================

PALERMO

 

Presidente Saitta -Stefano
Vice Presidente Carbonaro- Giuseppe
Segretario Giarrusso- Andrea
Componenti Cina’ Santoro -Antonino
Lepore- Domenico
Piraino- Gaetano
Baiamonte- Giusto
Cicero -Giuseppe
Reale- Vincenzo

==================================================================================0

RAGUSA

 

Presidente Cicciarella -Giuseppe
Vice Presidente Sacrificato -Giovanni
Segretario Vitale -Vincenzo
Componenti Antolino- Pasquale
La Cognata- Giorgio
Milazzo -Vincenzo
Gurrieri- Giuseppe
Spatola- Giovanni
Vacca- Silvio

===================================================================================0

SIRACUSA

 

Presidente Rizza- Maurizio
Vice Presidente Gugliotta- Paolo
Segretario Rosano- Concetto
Componenti Conigliaro- Giorgio
Glietti -Gianluca
Rizza -Massimiliano
Rizza- Antonio
Oliveri- Concetto
Scimo’- Vittorio

=======================================================================================

TRAPANI

 

Presidente Ernandez- Salvatore
Vice Presidente Arceri -Salvatore
Segretario Mantia- Salvatore
Componenti Cusenza- Giovanni
Cusenza -Paolo
Giurlanda- Mario
Scaglione- Francesco
Maranzano-Antonino

Commenta!


« »

Entra nella community!