MENU
lega

Delegazione Provinciale Catania

16/10/2012 • Delegazioni Sicilia

 

 

Gironi definitivi: Provinciali , Allievi e Giovanissimi. 

Vedi le categorie di appartenenza:

ALLIEVI

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-provinciali-catania-girone-a/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-provinciali-catania-girone-b/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-provinciali-catania-girone-c/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-provinciali-catania-girone-d/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-provinciali-catania-girone-e/

GIOVANISSIMI

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-a/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-b/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-c/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-d/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-e/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-f/

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-provinciali-catania-girone-g/

 

 

ALLIEVI PROVINCIALI
ACIBONACCORSI                                                                    JUNIOR RAMACCA
ACIREALE CALCIO                                                                1946 KATANE SOCCER
ADERNO’                                                                                     KENNEDY
ATLETICO MILITELLO                                                         LA MERIDIANA
ATLETICO PATERNO’                                                            LIBERTAS CATANIA NUOVA
AUDAX POERIO                                                                       LINGUAGLOSSA
BELPASSO                                                                                  LUIGI PIRANDELLO
BRONTE                                                                                       MINEO
CALCIO ACI SAN FILIPPO                                                  MISTERBIANCO
CALCIO SAN MARCO                                                             NESIMA 2000
CASTIGLIONE DI SICILIA                                                  PIANETA CATANIA
CATANIA 80                                                                             PRO CATANIA
CITTA’ DI GIARRE                                                                  RANDAZZO
CITTA’ DI MALETTO                                                              REAL ACI
CITTA’ DI MASCALUCIA                                                     REAL CALCIO PALAGONIA
COMETA CALCIO BIANCAVILLA                                    REAL BELPASSESE
DON BOSCO ARDOR SALES A                                             SAN BIAGIO
DON BOSCO ARDOR SALES B                                              SANCONITANA
FIUMEFREDDESE                                                                   SCANDERBERG
FC MOTTA                                                                                  SPORTING BATTIATI
GIOVANILE MASCALI                                                         SPORTING C. DON BOSCO
GRAMMICHELE CALCIO                                                     SPORTING VIAGRANDE
GYMNICA SCORDIA                                                              STRENGHT FASANO
JUNIOR CALCIO ACIREALE                                              TREMESTIERI ETNEO
JUNIOR GIARRE                                                                     ZAFFERANA

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

 

ACIBONACCORSI                                                                  JUNIOR CALCIO ACIREALE
ACIREALE CALCIO 1946                                                   JUNIOR GIARRE
ADERNO’ JUNIOR                                                                 RAMACCA
ANDREA STIMPFL                                                                KATANE SOCCER
ATLETICO PATERNO’                                                          KENNEDY
ATLETICO RADDUSA                                                          LIBERTAS CATANIA NUOVA
AUDAX POERIO A                                                                LINGUAGLOSSA
AUDAX POERIO B                                                                 MANIACESE
BRONTE                                                                                    MISTERBIANCO
CALCIO GRANATA                                                              NUOVA PROPOSTA FIAMMA
CALCIO S. MARCO                                                               LEVER
CASTEL DI JUDICA                                                             PIANETA CATANIA
CATANIA                                                                                RAGAZZINI GENERALI
CATANIA 80                                                                         RANDAZZO
CENTRO POL. RAMACCA 1985                                      REAL ACI
CITTA’ ADRANO                                                                  REAL BELPASSESE
CITTA’ DI GIARRE                                                              REAL CALCIO PALAGONIA
CITTA’ DI MASCALUCIA                                                 REAL PATERNO’ T. FAZIO
CITTA’ DI TREMESTIERI                                                 REAL SANTA VENERINA
COMETA CALCIO BIANCAVILLA                                SAN GREGORIO
DON BOSCO ARDOR SALES A                                         S- PIO X
ETNA CALCIO MISTERBIANCO                                   SAN BIAGIO
FC CLUB SAN PAOLO                                                        SANTANASTASIA
FC MOTTA                                                                             SCARDERBER
FIUMEFREDDESE                                                              SPORTING BATTIATI FC
GIOCATO                                                                               SPORTING C. DON BOSCO
GIOVANI LEONI                                                                STELLA NASCENTE
GIOVANILE MASCALI                                                    STRENGHT FASANO
GYMNICA SCORDIA                                                        XIPHONIA FC
HENDRO  SOCCER
JONIA CALCIO RIPOSTO

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

 

ATHENA CLUB                                                                    BRONTE
MAGICA                                                                                 NBI MISTERBIANCO A
NBI MISTERBIANCO B                                                     PRO CATANIA
STELLA NASCENTE A                                                      STELLA NASCENTE B
USA CALTAGIRONE                                                         LA MERIDIANA

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!