MENU
lega

Rappresentative Allievi e Giovanissimi Agrigento

05/01/2012 • Rappresentative

 

Lista convocati Allievi 09 gennaio 2013–Giovanissimi 10 gennaio 2013

8°TORNEO “PAOLO PIETRO BRUCATO”

CATEGORIA ALLIEVI

Per la disputa della gara del Torneo a margine, tra la Rappresentativa Provinciale di Agrigento e la Rappresentativa Provinciale di Caltanissetta che avrà luogo giorno  09/01/2013 alle ore 14,30 sul campo comunale “G. Bruccoleri” di Favara sono convocati i seguenti calciatori:

SOCIETA’

NOME E COGNOME

AGRIGENTO CIULLA GIACOMO
REAL RIBERA PERRICONE ANDREA—BLO CALOGERO—LA ROCCA LEONARDO
FUTURA RAFFADALI CUFFARO MARIO
LIBERTAS ROCALMUTO SAVAIA DAVIDE
SANTA SOFIA MONACO SIMONE—BONVISSUTO LUCIANO—DI MAURO CRISTIAN
GATTOPARDO PALMA VITELLO EMANUELE—SACCO NICOLA
SPORT.CLUB FAVARA GROVA DAVIDE
PORTO EMPEDOCLE RAPISARDA ALESSANDRO—MILIZIA CALOGERO—GRAZIANO SIMONE
LICATA 1931 LAURIA FRANCESCO
AKRAGAS MAZZA GIUSEPPE—VIRONE MICHELANGELO
RAVANUSA ORLANDO VITO

calciatori di cui sopra, dovranno trovarsi, puntualmente entro le ore 10.30 presso il ristorante “ La Buca di San Francesco” di Favara, muniti di copia fotostatica del certificato medico, tessera federale e/o documento di identità, indumenti di gioco personali.Non possono prendere parte alla gara i calciatori il cui valido certificato medico non sia agli atti della Società, come previsto dall’art. 43) punto 4) delle N.O.I.F..Si fa presente, inoltre, che la mancata presentazione di un calciatore convocato per l’attività della rappresentativa incorre nell’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76) punto 2) delle N.O.I.F..

 

8°TORNEO “PAOLO PIETRO BRUCATO”

CATEGORIA GIOVANISSIMI

Per la disputa della gara del Torneo a margine, trala Rappresentativa Provincialedi Ragusa ela Rappresentativa ProvincialeAgrigento che avrà luogo giorno 10/01/2013 alle ore 14,30 sul campo comunale “G. Biazzo” di Ragusa sono convocati i seguenti calciatori:

SOCIETA’

NOME E COGNOME

PORTO EMPEDOCLE MONTANA LAMPO GIOVANNI
FUTURA RAFFADALI CINQUEMANI ANGELO—BONIFACIO GIOVANNI—AMATO PIETRO
SANGIOVANNESE RUSSOTTO SAMUELE
ATHENA MANNA DIEGO—-BIANCOLA DAVID—MUSMECI GABRIEL
SANTA SOFIA LAURIA TIZIANO—ANDOLINA CRISTIAN—MORELLO PIERSALVO
CITTA’ DI CANICATTI’ MARCHESE CALOGERO
GINNIC CLUB STADIUM BONGIOVI’ ALESSANDRO
MITHOS GRECO DANILO—FALSONE GIOVANNI
RAVANUSA MERLO CALOGERO—DI LIBERTO WALTER
GATTOPARDO PALMA PETRUCCI GIUSEPPE
   

I calciatori di cui sopra, dovranno trovarsi, puntualmente entro le ore 08.30 presso il piazzale antistente lo stadio “Esseneto” di Agrigento, muniti di copia fotostatica del certificato medico, tessera federale e/o documento di identità, indumenti di gioco personali.Non possono prendere parte alla gara i calciatori il cui valido certificato medico non sia agli atti della Società, come previsto dall’art. 43) punto 4) delle N.O.I.F..Si fa presente, inoltre, che la mancata presentazione di un calciatore convocato per l’attività della rappresentativa incorre nell’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76) punto 2) delle N.O.I.F..

 

Commenta!


»

Entra nella community!